Боли в низу живота

Здравствуйте, беременность 14 недель 1 день. Последние дни периодически болит в низу живота с правой стороны, чуть правее от лобка. В 12 недель 3 дня была на скрининге, все было хорошо, анализы тоже хорошие. Стоит ли сейчас сходить на узи на всякий случай, или сдать какие либо анализы? Боли резкие, но не настолько сильные. Единственное, возникают часто, и как будто немного щекочется изнутри. Что это может быть?

Псориаз
23 года

Здравствуйте. При мочеиспускании нет проблем? Стул регулярный, запоров нет?
Матка сейчас начинает активно расти, тянется связочный аппарат, могут возникать болезненные ощущения, тянущие, иногда резкие боли.

Ольга, при мочеиспускании проблем нет.запоров сейчас тоже нет. Единственное беспокоит, что это боли только в одной точке, это нормально?

Боли периодические, не носят постоянный характер? Проходят самостоятельно? При перемене положения тела не усиливаются?

Ольга, Насчёт постоянного характера - периодички пару раз в день, иногда может усилиться, и часто болеть за полчаса много резких болей. Если резко поменять положение тела, такая же боль возникает.

Принятый ответ

Это связочный аппарат

Ольга, проходят самостоятельно, без назначения гинеколога боюсь что либо принимать.

Ольга, спасибо вам большое.

Пожалуйста ?

С наступлением 2 триместра малыш начинает активно расти, а вместе с ним и матка. Растягивается связочный аппарат. Это может приносить дискомфорт. Если на скрининге было все хорошо, никаких подозрительных выделений нет, то причин для беспокойства я не вижу. Больше отдыхайте, если чувствуете, что боли усиливаются при физ.нагрузке остановитесь, сядьте, полежите.

Юлия, то, что боли только в одной точке, это нормально?

Здравствуйте. Это может быть растяжение маточных связок. Симптомы ваши похожи на то как себя проявляют связки. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю, свечи папаверином 2р.день 7 дней ректально

Асиет, спасибо, а то, что боли только в одной точке, это нормально?

Да