Второй бронхит за месяц, хламидия пневмония
Здравствуйте! Ребенок 1,10, в конце сентября заболел герпесгая ангина+бронхит назначили клацид (тк в августе был цефтриаксон), через 2 недели бронхит назначен хемомицин, на 3 сутки попали в больницу сменили его на цефотаксим прокололи 3 дня пришел анализ положительный на хламидию и микоплазму пневмонии, сменили на клацид. Его пьем 4 день, сегодня опять усилился кашель и поднялась температура! От чего может быть это? Что делать, чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте) в Вашем случае необходимо сдать оак и срб.
Ольга, сдавали в перед началом хемомицина , из отклонений соэ 24 и срб 2,8. Затем брали в больнице там соэ было 5, лейкоциты по верхней границе, моноциты 16,3, лимфоциты 5,6, срб 15,8
При повторном повышении температуры снова нужно. Чтобы убедиться что антибиотик подошёл и не присоединилась иная инфекция.
Ольга, прикрепила сегодняшние результаты и из больницы
Принятый ответ
Здравствуйте, вы находитесь в стационаре? Необходимо при ухудшении состояния сдатт ОАК и провести рентген ОГК
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать рентген лёгких или кт лёгких и сдать оак повторно , чтобы оценить динамику . Если Вы находитесь в стационаре, то нужно обсудить данный вопрос с лечащий врачом и заведующей отделением о дальнейшей тактики ведения ребёнка.
Анна, мы не в стационаре, анализы сейчас сдадим
Поняла Вас, тогда как сдадите анализы можете прикрепить к вопросу и написать , чтобы я посмотрела
Анна, прикрепила результаты крови сегодняшней и из выписки 30.11
По обоим анализам крови вирусная инфекция, антибиотики менять не нудно, присоединения бактериальной инфекции нет.
По оам без патологии.