Анализы показали низкие лейкоциты
Добрый вечер! Сдала анализы по причине обострения в работе ЖКТ. Вздутие, отрыжка. Принимаю сейчас де нол, дюспаталин. Все показатели в норме кроме железа 9 (норма 10.7-32) и лейкоцитов при норме 4.5-10 у меня их 3.3 очень переживаю. Был сильный насморк, но прошло уже около месяца.
Здравствуйте! Вы можете приложить бланк анализов?
Снижение лейкоцитов может говорить о недавно перенесённой или бессимптомно прошедшей вирусной инфекции. Другие показатели у вас уже в норме ,поэтому и лейкомы тоже увеличатся. Можете для своего спокойствия сдать их через 2 недели.
В данный момент никакого лечения не требуется, данный показатели в норму придёт самостоятельно.
Снижение железа при нормальном показателе гемоглобина говорит о латентной железодефицитной анемии.
• Проверьте показатель Ферритина ( он должен быть выше 30). При показателе ниже, требуется лечение анемии: Сорбифер 1 таблетка -2 раза в день 2 месяца ,с последующем контролем ферритина через 1-2 месяца ( в зависимости от первоначального показателя)
Екатерина, прочитала, что при онкологии снижаются лейкоциты? сейчас лечу жет и волнуюсь, как бы там ничего плохого не было...
Принятый ответ
Да, снижаются. Только не 1 показатель, а все. ( туда должны быть включены, не только лейкоциты, а нейтрофилы, базофилы, лимфоциты, моноциты). А у вас с ними все в порядке.
Сдайте ОАК в динамике для контроля.