Разные результаты цитологии и биопсии
Здравствуйте. Я меня по цитологии показало дисплазию HSIL (cin2). А по результатам биопсии нет. Почему такое может быть? И не пойму есть ли у меня в итоге дисплазия или нет🤔 Ко врачу только через неделю, а меня мучает этот вопрос.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, биопсия достовернее.
Если конечно её правильно взяли
Алексей, здравствуйте.
Спасибо большое)
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, заключение биопсии и мазка на онкоцитологию, посмотреть своими глазами.
Алина, здравствуйте.
Прикрепила.
Ольга, посмотрела. В мазке на онкоцитологию есть изменённые клетки, поэтому цитолог предположил на основании того , что увидел , дисплазию .
Биопсия- более точный метод исследования, тк изучаются ткани методом гистологии. Гистология никогда не ошибается.
Поэтому дисплазии у вас нет.
Алина, отлично, спасибо большое ?)
Принятый ответ
Ольга, была рада вам помочь! ?
Здравствуйте. Вы одинаковые протоколы прикрепили, биопсию можете прикрепиьь?
Галимат, здравствуйте.
Сейчас перепроверила. Один файл это биопсия, а второй цитология.
Принятый ответ
Два раза один файл открыла случайно, всё верно прикрепили. по гистологии всё хорошо, у вас эктопия и хронический цервицит, но дисплазии нет там, биопсия конечно же достовернее . Дисплазии у вас нет
Галимат, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам цитологии были подозрение на дисплазии. Поэтому отправили на биопсию. По результатам биопсии дисплазии у вас нет. Не переживайте! Будьте здоровы!
Ситора, здравствуйте.
Спасибо большое ?