Расшифровка анализа крови
Биохимия показала кислая фосфотаза общая 5.7 при норме 5.5, может ли из-за простуды быть чуть повышен когда сдавала анализ, общий анализ крови сегментоядерные (NEUT) 1.89. Остальные показатели в норме
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Нейтрофилы у вас в норме, относительное снижение возможно на фоне вирусных инфекций.
А в связи с чем вы сдавали анализ на кислую фосфатазу?
Диляра, проходила диспансеризацию как спортсмен и прислали заключение какие анализы повышены. Из-за чего может повысится этот показатель?
Возможно повышение на фоне патологии печени, желчного пузыря; остеопороза.
Необходима оценка в динамике и сопоставление с клиническими данными.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение щелочной фосфатазы небольшое, но для исключения патологии желчного пузыря и печени сдайте развернутый биохимический анализ крови, УЗИ печени и желчного пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте. Татьяна, небольшое снижение нейтрофилов вероятно обусловлено перенёс вирусной инфекцией, ничего страшного в этом нет
Повышение фосфатазы связано с занятиями спортом