Зелёные сопли
Здравствуйте, что делать пять лет ребенку с утра немножко высмаркивается зелёными соплями, в течениии дня соплей нет,промываем физраствором? Кашля нет.
Здравствуйте! Как давно насморк? Болел недавно?
Альбина, первый день. Две недели назад болели.
Скорее всего это вирусная инфекция в легкой форме. Выделения из носа могут иметь зеленый цвет, пугаться не стоит, это говорит о том, что в носу лейкоциты активно "боятся" с инфекцией. Промывайте нос ребёнку линаква, аквамарис, аквалор. Все пройдёт
Альбина, спасибо)))
Здравствуйте. Возможно начало вирусной инфекции. Вы правильно делаете промыаайте солевым раствором 3-5 раз в день, обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, при заложенности носа називин по 1 кап .
Анна, здравствуйте!!! Спасибо)))
Будьте здоровы !
Анна, здравствуйте!! К нашим сопелькам добавился отхаркивающий кашель с утра. Сделали ингаляцию с физраствором с утра.
Здравствуйте. Да, ингаляции можно делать с физ раствором 0.9 % 2мл 3раза в день.