Непроходящий кашель

Здравствуйте, около месяца назад начался кашель, в положении лёжа прям очень сильный и сильная боль в горле, к вечеру больно говорить. Две недели назаж была темп 38 в течении 3 дней. Ренген показал усиление сосудистого рисунка. Что это значит? И как вылечиться, если я уже перепробовала много лекарств?

Нет
30 лет

После перенесенного орви может сохраняться сухой надсадный кашель и спасением от него может быть рассасывание леденцов. Также ещё одной из причин возникновения кашля в ночное время может быть затекание отделяемого из носа в верхние дыхательные пути, из разражение и в ответ появление сухого раздражающено надсадного кашля. В такой ситуации помимо обычных леденцов поможет активное лечение залоденности носа с отделяемым - сосудосуживающие капли - например Снуп , затем через 10 мин активное промывание полосы носа солевыми раствором и через некоторое время применение противовоспалительных капель, например назонекс. Усиление сосудистого рисунка может встречаться при воспалении, усилении кровотока, эта рентген находка не влияет на лечение, по мере блокирования воспаления картина на рентген улучшается.