Сильный насморк

Здравствуйте, ребёнку вчера исполнился годик, пятый день текут сопли и слюни ручьём. Ночью просыпается от кашля, как будто давится слюной. Носик промываю морской водичкой и сопли убираю аспиратором, но ничего не помогает. Температуры нет, что можно сделать?

Нет
24 года

Здравствуйте, вы все делаете правильно.
Чтобы во сне ребёнок не кашлял, обязательно начать сосудосуживающие - Називин Бэби по 2 кап 3 раза в день 5 дней, после того как уберете аспиратором.
Также желательно на ночь дать зиртек по 10 кап, он снимет отечность и профилактика ложного крупа

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Махмуд, здравствуйте, это может быть связано с прорезыванием зубов?

Да, это может быть связано с прорезыванием зубов)

Здравствуйте, если больше нет никакой другой симптоматики, возможно, это синдром прорезывания зубов. Ваша тактика правильная.
Нос хорошо дышит?

Здравствуйте) вероятно у ребёнка синдром прорезывания зубов если видно признаки прорезывания , повышается слюноотделение (гиперсаливация). Желательно чтобы ребёнок спал с при поднятым головным концом. Проводить туалет носа солевыми растворами 4 раза в день и сосудосуживающие капли в нос 5 дней. При повышении температуры, либо болезненно тип дёсен нурофен.

Здравствуйте.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
На ночь капайте називин 3-5 дней
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.

Здравствуйте, Яна.
Если ночью ребёнку тяжело дышать носиком, тогда дня на 3-5 капайте в нос на ночь оксиметазолин 0,01% по 1 капле в каждый носовой ход.
Спать кладите с приподнятым головным концом кровати. Так слизи будет легче стекать и она не будет застаиваться.
Носик продолжайте промывать изотоническим солевым раствором. Слизь убирайте аспиратором.
Почаще проветривайте комнату.
Ребёнок не аллергик?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы все делаете правильно.
Добавьте Називин 3 раза в день на 5 дней.
обильное слюнотечение и насморк могут быть при прорезывании зубов, если нет других симптомов ОРИ.
Кашель от стекание слизи из носоглотки, вылечите насморк , кашель пройдет