Высокий ТТГ
Добрый День! Планово решила сдать анализы, общий клинический анализ крови, биохимию и ТТГ. ТТГ 9,4 Так получилось, что в день сдачи анализа у меня началась менструация и я уже как 6 дней принимала магний В6 , который назначила невролог после стресса. Из симптомов могу отметить выпадение волос, учащенное сердцебиение, потеряла в весе, но думала, что из за стресса. По словам врача мои симптомы больше похоже на гипертиреоз, а по результатам ТТГ гипотериоз. Скажите пожалуйста, могли ли факторы как то повлиять на результат? если нет, то куда двигаться дальше? какие анализы еще сдать? врач даже к эндокринологу записать не может, так как нет записи на ближайший месяц...
Здравствуйте! На уровень ТТГ приём В6 и начало цикла не влияет.
Гормон высокий, частично, симптомы, действительно соответствуют, гипертиреоз. Гормон высокий.
Сдать ещё нужно ферритин, витамин Д.
Начните пить левотироксин 50 мкг/сут с 6 до 8 утра, за 30 минут до завтрака. Контроль сделать через 2 месяца