Что вас беспокоит?
Нужно ли пройти леченин?
Муж сдал Андрлфлор, нужно ли проходить лечение, либо результаты являются нормой, помогите расшифровать. В городе нет андролога. Сдавал перед эко. Я здавала фемофлор 16, мне назначили лечение от баквагиноза.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации андролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Отличный анализ. У мужа патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
Дополнительно нужно сдать ещё кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Галина, спасибо на на вич, гепатиты и рв записались.
Это правильно!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Анализ абсолютно нормальный. Никакой тревоги нет! Если жалоб нет, то лечение на основании этого анализа не показано! Мазок обычный из уретры брали? Ещё мужу необходимо сдать спермограмму с морфологией по Крюгеру и MAR-ТЕСТом. Оптимальное время воздержания 2-3 дня(!).
Похожие вопросы по теме
- 28 Августа 202224 ответа
- 21 Ноября 20224 ответа
- 3 Февраля 202410 ответов
- 13 Июля 20241 ответ