Консультация андролога /

Нужно ли пройти леченин? — вопрос №1122723

Муж сдал Андрлфлор, нужно ли проходить лечение, либо результаты являются нормой, помогите расшифровать. В городе нет андролога. Сдавал перед эко. Я здавала фемофлор 16, мне назначили лечение от баквагиноза.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Отличный анализ. У мужа патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Дополнительно нужно сдать ещё кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

Клиент
Галина, спасибо на на вич, гепатиты и рв записались.
Уролог, Андролог
Это правильно!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ абсолютно нормальный. Никакой тревоги нет! Если жалоб нет, то лечение на основании этого анализа не показано! Мазок обычный из уретры брали? Ещё мужу необходимо сдать спермограмму с морфологией по Крюгеру и MAR-ТЕСТом. Оптимальное время воздержания 2-3 дня(!).