Консультация стоматолога /

ОПТГ, КТ или КТ (3D) — вопрос №1122984

Добрый день. Год назад была тотальная имплантация. Связи с врачом нет. В части комфорта не все хорошо. Неудобные конструкции, есть неприятные ощущения . Какое исследование надо сделать , что бы посмотреть как стоят импланты и есть ли проблемы с окклюзией, ОПТГ, КТ или КТ (3D)?

Возраст: 52

Стоматолог
Елизавета, здравствуйте. Сделайте компьютерную томографию обеих челюстей, на ней будет видно абсолютно все конструкции.
Стоматолог
Здравствуйте, 3д кт исследование будет достаточно.

Стоматолог
Добрый день , клкт (3 д проекция во всех плоскостях ) и оптг . Во многих частных клиниках они идут как 2в1
Стоматолог
Здравствуйте! Самый оптимальный вариант, чтобы всё увидеть - КТ в зоне имплантации. Это и есть так называемый 3D снимок с возможностью посмотреть нужный объект на различной толщины срезах.

Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!для начальной диагностики можно сделать ОПТГ и с этим снимком сходить к опытному и поверенному стоматологу-ортопеду,что бы проверить окклюзию
Стоматолог
Здравствуйте! Окклюзию необходимо смотреть на очном осмотре у стоматолога - ортопеда. Постановку импплантов можно увидеть на панорамном снимке(оптг), более точная диагностика это кт
Стоматолог
Нужно сделать оптг и кт. Оптг даст общую обзорную картину, а кт даст точное положение имплантатов в кости и объем костной ткани вокруг него.