СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Опоясывающий герпес

Девушка 26 лет. Заметила на ключице два пятнышки с мелкими прищичками, подумала аллергия и начала пить от аллергии лекарства. Через несколько (4) дней пятен стало больше ,начали распространятся по правой стороне (до половины грудной клетки , на спине ,и уже пошло на лицо на челюсти ) . Сразу же обратилась к врачу ,назначила валацикловир 500мг 2 таблетки 3 раза в день, ацикловир5%, и спрей неотанин. На второй день приема лекарст начался зуд, появилось сильнее жжение,пощипывание. Подскажите как справиться с болевыми ощущениями ,что-то может другое начать пить ??

Нет
26 лет
9 Ноября 2022·Просмотров: 256·Валерия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. При опоясывающем по 1000 мг 3 раза в сутки.7 дней. При болевом синдроме- найз или нимесил или нурофен экспресс по 1-2 таблетки в сутки, до 5 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.