Аваскулярное образование в печени

Здравствуйте. Здравствуйте. Мой супруг после операции на парапроктит начал ощущать головокружение и тошноту, так же боли в желудке( за три месяца до операции он лечился , у него был герпес прямой кишки и острый гастрит, прошёл полный курс лечения +диеты что привело к полному выздоровлению) при прохождении узи брюшной полости у него обнаружили аваскулярное образование при цдк 9 мм . Опасно ли это ? И может ли вызывать симптомы тошноты и головокружения. Или все же это после операции такой результат? Так же хотелось бы сообщить , мой супруг спортсмен и он делал Уколы тестостерона и его природный тестостерон после курса упал и он восстанавливал гонадотропином хорионический. И первый укол был сделан после операции .

Хронических болезней нет, только в течении 7 лет сбои в желчном пузыре и гастрит
41 год

Принятый ответ

Добрый день. Чтобы наверняка определиться что именно за образование в печени, рекомендуется пройти мрт с контрастированием.
Головокружение, тошнота маловероятны под симптом данного образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инесса
Клиент

Ксения, А может тошнота быть связана с полипами на желчном пузыре 1,7 мм

Да, может

Принятый ответ

Артур, здравствуйте!
По описанию аваскулярное образование в печени напоминает кисту.
С целью дообследования: КТ с контрастом или МРТ, общий анализ крови, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, IgG к эхинококку, АФП (альфафетопротеин).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего это киста.
Для уточнения сдайте:
1) КТ органов брюшной полости с контрастом
2) ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз, эхинококкоз
3) полный клинический анализ крови
4) кровь на АЛТ АСТ ггт альфафетопротеин

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать