Осложнение после операции
Здравствуйте. Пол года назад сделали операцию:санационная артроскопия, резекции правого коленного сустава. Через 4 месяца начало снова болеть. Плюс ещё и левое колено. Сделал Мрт, к прошлому диагнозу прибавился ещё остеоартроз 1 ст. и бурсит. Что делать теперь? Снова операция?
Принятый ответ
Здравствуйте! По поводу чего была операция? Резекцию чего сделали? Прикрепите пожалуйста результат мрт
Вадим, застарелый разрыв медиального мениска
Вадим, резекция медиального мениска правого коленного сустава
Принятый ответ
Здравствуйте , все может быть, но пока начните с похода к травматологу, консервативные меры, ходьба с тростью, НПВС недолгим курсом , хондропротекторы терапия возможно. Сами как думаете что боль спровоцировало? Был адекватный восстановительный период?
Анастасия, восстановление было полностью по рекомендации врача. Сегодня ходил к хирургу который и отправил на операцию. Он сказал, что артроз после этой операции как раз и мог начаться. А второе колено начало болеть из-за того что я на его больше нагружаю. Предложил поделать уколы дипроспана а потом физио.
Все верно вам врач сказал, хондропротекторы и для второго колена нужны, вы его вдвойне нагружаете сейчас
На счёт дипроспана - спешить не стоит. Вам необходимо пройти курс комплексного леяения:нпвс, витамины группы В, препараты улучшающие микроциркуляцию, массаж, лфк, физиолечение, после этого уже при необходимости Внутрисуставные инъекции..
Вадим, всё это уже проходил до операции. Но не помогло.