Кардиограмма

Добрый вечер, проходили осмотр, сделали кардиограмму, врач на приёме сказал, что кардиограмма плохая, нужно перездать, можно проконсультировать по данному вопросу, что там не так, переживаем и нужно ли перездать?

Грыжа позвоночника.
42 года

Здравствуйте, прикрепите результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, прекрепили.

Синусовый ритм, ишемии, нарушений ритма нет.
Признаки гипертрофии левого желудочка.
Повышение давления бывает?!

Здравствуйте, по экг -синусовый ритм. Чсс 75/ мин. Нарушение процессов реполяризации по нижней стенке левого желудочка незначительное. Можно записать экг в динамике, но никаких серьёзных отклонений нет

Здравствуйте) проведите экг в динамике, серьёзных отклонений нет.

Здравствуйте по ЭКГ у вас нет ничего страшного, небольшие изменения в нижней стенке,сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. По данным экг- значимых патологических изменений нет. Признаки неполной блокады ПНПГ- не является заболеванием, просто особенность проведения нервного импульса по миокарду. Лечения не требует. Патологических аритмий, блокад и ишемии нет. Нарушение процессов реполяризации, вероятнее всего, связано с метаболическими процессами. Необходимо проверить гормоны щитовидной железы- ттг, т4 своб; исключить анемию- ферритин и сыв железо крови; проверить электролиты- калий, магний, натрий. Никакой опасности данные изменения не несут, все обратимо. Курсом пропейте Мексидол 125 мг 2 р в день 10 дней- улучшает микроциркуляцию и метаболические процессы в клетках. Вас что-то беспокоит? Есть жалобы со стороны сердца?

Здравствуйте
Острой коронарной патологии по данным экг нет.

Для дообследования лучше выполнить эхо кг