Консультация педиатра /

Что делать при дисбактериозе — вопрос №1124831

Здравствуйте,малышке скоро 5 месяцев,мучаемся до сих пор с животиком,полностью на грудном вскармливании находимся!Появлялась сыпь в виде лопнувших капилляров на ноге и ручке,в крови повышены лейкоциты,постоянно пукает и плачет,в туалет ходит сама один-два раза в сутки…ночью прихватывает больше всего,что делать и как наладить этот процесс?может нужна какая-то диета,от молочки отказалась(совет педиатра),а так говорит без всяких диет.Очень уж иногда через чур мучаемся и она и я…Сейчас принимаем биогаю…пока супер улучшений не замечаю.Сдали кал на дисбактериоз,итог такой:бифидобактерии-5 вместо (10-11),лактобактерии -5 вместо(6-7),Е coil типичные-6 вместо(7-8).Наш педиатр успокаивает говорит ничего страшного,тогда почему так страдает малыш и как быстрей наладить если можно?

Возраст: 28

Хронические болезни: Камни в почках

Педиатр
Добрый день. Жалобы приводят к тому, что у ребенка метеоризм (колики). Вызван он либо дисбактериозом, либо Вашим питанием, либо тем и другим. В первую очередь нужно наладить свое питание, т.е. уменьшить потребление мучного, исключить бобовые, капусту. Продолжить прием пробиотика. Ребенку-Эспумизан 5 капель внутрь, можно до 5 раз в сутки. Не забываем про массаж животика и выкладывать на животик перед кормлением.
Клиент
Анастасия, от эспумизана у нас был запор,пробовали еще бэби калм тоже самое и не замечали,чтобы ей становилось лучше.Так же педиатр выписывала баксет беби и тоже не надолго все,мучаемся с первых дней,сначала списывали на колики,а после когда уже по ребенку я увидела, что ей совсем плохо ,сдали кал чтобы исключить стофилаккок.Результаты вот я написала выше,все остальное в норме.

Педиатр
В таком случае может быть лактазная недостаточность. Это рассматривали?
Клиент
Анастасия, нет,а как ее определить?
Педиатр
По жалобам очень похоже на лактазную недостаточность. Нужно обратиться к гастроэнтерологу. В каждое кормление ребенку давайте Лактазар. Содержимое капсулы растворяете в грудном молоке (5,0 мл) и даете перед кормлением с ложечки, далее докармливаете грудью.