Был прыщ, теперь сыпь

Выдавила прыщик 3 дня назад маленький на шее, утром проснулась с сыпью. Помазала Рициниолом, стало ещё хуже. Обрабатываю хлоргексидином. Ощущение будто кожа слезает и ранки будто расползаются. А сегодня ещё лимфузлы увеличились. Что это и как помочь восстановить все?

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Стрептодермия.

Не мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером Фукорцин 5 дней.

Также наружно крем Фуцикорт 2,3 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это стрептодермия. наружно р-р хлоргексидина или фукорцина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Не мочить высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просто вы инфицыровали саму себя. Нужно прижигать жидкостью "зеркалин" 2 раза в день, после Эритромициновая мазь. Амоксиклав 1000 по 1т. 2 раза в день. Лечиться 7 дней. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте! Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин или зеркалин 2 раза в день до разрешения высыпаний.
Не мочите, не растирать, шарфики и украшения пока убрать уберите

Здравствуйте, Еся
Это развилась стрептодермия,, попала инфекция
Важно
- ограничить контакт с водой и хим средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- фуцидин наружно 2 раза 7-10 дней
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 5 дней
- бактистатин по 1 кап 2 раза 10 дней
Не мочить!!!!
Это заразно и распространяется
Одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

Здравствуйте.исключить выдавливание,использование горячей воды,мочалок.Обработку проводить смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день.Корки не срывать(отойдут самостоятельно).

Принятый ответ

Здравствуйте, Еся.
Поддерживаю коллег, попала бактериальная флора, это стрептодермия.
Главное не Мочить, будет распространения. Менять каждый день наволочки и утюжить.
При близком контакте передаётся.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем фуцидин 4р в день 10дней.
Ограничить приём сладкого на время лечения.
Шарф не носить и кофты с высоким воротником на время лечения.