Консультация гинеколога /

Береминность — вопрос №1124893

Здравствуйте
Беременна
Последние месячные были 07.10.22
О береминости поняла ещё за 2 недели до задержки, тошнота рвота, грудь увеличилась, соски стали чувствительными, болел низ живота, и сейчас продолжает болеть, подрывать потягивать, очень переживаю, пошла на УЗИ плода нет в матке!
Есть ребёнок 3 года
В 2021 была беремина на 8 недели открылось кровотечение, почистили!
В 2022 узнала что дисплазия 3 степени 16.01.22 сделали канизацию!
Сейчас живот продолжает подрывать, тянуть всё так же осталось, пропала тошнота рвота, чувствительность сосков! Я очень переживаю нормально ли все мои симптомы или нет! УЗИ 15.11.22 будет
Прописал врач витамины, дюфастон

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, во-первых за две недели до задержки происходит зачатие и еще 5 дней яйцеклетка оплодотворенная идет по трубе в матку, поэтому за 2 недели вы никак не могли чувствовать беременность, ее еще не было
Ваши ощущения сейчас могут быть симптомами как беременности, так и пмс, если вы сделали тест и там две полоски - значит беременность наступила, но срок у вас всего 4-5 недель, еще ничего на узи в этом сроке не видно
Если нет резких болей и кровянистых выделений не переживайте и делайте узи хотя бы в 6 недель, чтобы видеть эмбрион и сердцебиение
Клиент
Наталья, доброго дня, ну я описала какие симптомы у меня были и продолжились с положительными тестами!
Нет нету не каких резких болей, ноющие тянущие боли есть, как будто месячные начнутся!
Я очень переживаю
И внематочную тоже не могли бы увидеть на УЗИ верно?
Акушер, Гинеколог
Верно, у вас слишком маленький срок, чтобы увидеть беременность где бы она не была
Ваши ощущения за 2 недели были не связаны с беременностью, так как за две недели до задержки только случается овуляция, возможно это такая реакция на нее была
Дюфастон назначается при угрозе прерывания беременности, у вас нет кровянистых выделений - значит и угрозы нет, тянущие ощущения это нормально, потому что матка резко растёт
(Тем более что не подтверждено даже , что беременность в матке, но назначен дюфастон, чтоб ее поддерживать), гормоны как и другие препараты должны быть по необходимости все-таки, а не на всякий случай
Клиент
Наталья, врач назначила их сказав мне что в том году то что было кровотечение и меня почистили, лучше пить !
А скажите какие симптомы будут если есть внематосная, ??я боюсь не заметить вовремя что бы не было разрыва, а я с ребёнком дома одна!
И ещё больше побаливает с левой стороны!
Акушер, Гинеколог
То что у вас была замершая в прошлом году это не показания для гормона, у препарата есть инструкция и на всякий случай он нужен, когда 2 выкидыша подряд, а у вас были роды и привычного невынашивания нет
Главные симптомы - кровянистые выделения и резкие
Клиент
Наталья, то что диарея присутствовать стала, это тоже нормально?
И ещё вопрос с какой по какую неделю уже точно должен быть в матке эмбрион!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, диарея может быть результатом расслабления кишечника из-за прогестерона своего и того что вы пьете в виде дюфастона
В 5 недель должно быть видно, но все зависит от аппарата и настоящего срока (овуляция бывает не только в середине цикла, бывает и позже, тогда срок меньше), если срок совпадает - 15го уже должно быть видно
Клиент
Наталья, я очень надеюсь что у меня нет внематочной береминости, ребёнок очень желанный,
Акушер, Гинеколог
Будем надеяться, сделаете узи - будет все известно, а пока без симптомов - переживать не стоит