Береминность

Здравствуйте Беременна Последние месячные были 07.10.22 О береминости поняла ещё за 2 недели до задержки, тошнота рвота, грудь увеличилась, соски стали чувствительными, болел низ живота, и сейчас продолжает болеть, подрывать потягивать, очень переживаю, пошла на УЗИ плода нет в матке! Есть ребёнок 3 года В 2021 была беремина на 8 недели открылось кровотечение, почистили! В 2022 узнала что дисплазия 3 степени 16.01.22 сделали канизацию! Сейчас живот продолжает подрывать, тянуть всё так же осталось, пропала тошнота рвота, чувствительность сосков! Я очень переживаю нормально ли все мои симптомы или нет! УЗИ 15.11.22 будет Прописал врач витамины, дюфастон

26 лет

Здравствуйте, во-первых за две недели до задержки происходит зачатие и еще 5 дней яйцеклетка оплодотворенная идет по трубе в матку, поэтому за 2 недели вы никак не могли чувствовать беременность, ее еще не было
Ваши ощущения сейчас могут быть симптомами как беременности, так и пмс, если вы сделали тест и там две полоски - значит беременность наступила, но срок у вас всего 4-5 недель, еще ничего на узи в этом сроке не видно
Если нет резких болей и кровянистых выделений не переживайте и делайте узи хотя бы в 6 недель, чтобы видеть эмбрион и сердцебиение

Наталья, доброго дня, ну я описала какие симптомы у меня были и продолжились с положительными тестами!
Нет нету не каких резких болей, ноющие тянущие боли есть, как будто месячные начнутся!
Я очень переживаю
И внематочную тоже не могли бы увидеть на УЗИ верно?

Верно, у вас слишком маленький срок, чтобы увидеть беременность где бы она не была
Ваши ощущения за 2 недели были не связаны с беременностью, так как за две недели до задержки только случается овуляция, возможно это такая реакция на нее была
Дюфастон назначается при угрозе прерывания беременности, у вас нет кровянистых выделений - значит и угрозы нет, тянущие ощущения это нормально, потому что матка резко растёт
(Тем более что не подтверждено даже , что беременность в матке, но назначен дюфастон, чтоб ее поддерживать), гормоны как и другие препараты должны быть по необходимости все-таки, а не на всякий случай

Наталья, врач назначила их сказав мне что в том году то что было кровотечение и меня почистили, лучше пить !
А скажите какие симптомы будут если есть внематосная, ??я боюсь не заметить вовремя что бы не было разрыва, а я с ребёнком дома одна!
И ещё больше побаливает с левой стороны!

То что у вас была замершая в прошлом году это не показания для гормона, у препарата есть инструкция и на всякий случай он нужен, когда 2 выкидыша подряд, а у вас были роды и привычного невынашивания нет
Главные симптомы - кровянистые выделения и резкие

Наталья, то что диарея присутствовать стала, это тоже нормально?
И ещё вопрос с какой по какую неделю уже точно должен быть в матке эмбрион!

Здравствуйте, диарея может быть результатом расслабления кишечника из-за прогестерона своего и того что вы пьете в виде дюфастона
В 5 недель должно быть видно, но все зависит от аппарата и настоящего срока (овуляция бывает не только в середине цикла, бывает и позже, тогда срок меньше), если срок совпадает - 15го уже должно быть видно

Наталья, я очень надеюсь что у меня нет внематочной береминости, ребёнок очень желанный,

Будем надеяться, сделаете узи - будет все известно, а пока без симптомов - переживать не стоит