Нет менструации. Повышен кортизол.

Здравствуйте! У меня задержка менструации уже 17 дней. Беременности нет, делала тест и сдавала кровь на ХГЧ. Раньше такого никогда не было. Сдала анализ на гормоны: ТТГ - 2.44 Т3 свободный - 5.4 Т4 свободный - 10.74 Кортизол - 550 (ПОВЫШЕН) К гинекологу запись только через неделю есть...

Нет
21 год

Здравствуйте
Рост и вес какой?
Какие жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Дарья, рост 170, вес 68 кг. Менструация началась. Но задержка была 18 дней...

Гормоны щитовидной железы в норме, кортизол это гормон стресса. Главное что кортизол не снижен,
Консультация гинеколога в плановом порядке

Добрый день! С точки зрения гинекологии, причины могут быть разные при нарушении МЦ, поэтому Узи ОМТ вам Рекомендовано выполнить!
По его результату можно ответить на многие вопросу, что случилось.

Здравствуйте! Для начала Вам необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, если задержка будет продолжаться, и будет достаточная толщина эндометрия - "вызвать" менструации дюфастоном. Для начала УЗИ, а там будет видно, есть ли необходимость сдавать половые гормоны или нет.