Приём гормональных контрацептивов и рвота
Здравствуйте! Я принимаю джэс плюс. На пятый день цикла был незащищённый половой акт. Вечером того же дня приблизительно в 22:30 приняла таблетку, в 23:10 была сильная рвота и понос. На следущий день в 18:30 выпила ещё одну таблетку вместо той, что вышла с рвотой и потом в 20:00 опять немного вырвало. Следующую таблетку выпила вечером того же дня по графику. Подскажите, успела ли за это время всосаться хотя бы одна из принятых таблеток? И есть ли необходимость в обращении к гинекологу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для всасывания таблетки достаточно 30 - 40 минут.
Вам рекомендую для уменьшения побочных эффектов, учитывая проблемы с жкт, принимать таблетку непосредственно перед сном. Либо рассмотреть применение новаринг.
Ольга, большое спасибо!
Ольга, ещё хотела бы уточнить, теперь из-за приема двух таблеток в день, приём таблеток из этой упаковки придётся закончить на день раньше. Не скажется ли это на здоровье?
Нет. На здоровье это не скажется. Этот цикл будет короче.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Вы принимаете более 1 цикла, то контрацептивный эффект стойкий.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас таблетки успели всосаться, повторно можно было не принимать, но ничего старшного, контрацептивный эффект не снизился, принимайте дальше по схеме кок, вы на два дня раньше просто закончите упаковку
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, успела , не переживайте
Продолжайте принимать препарат по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья!Не волнуйтесь,таблетки успели всосаться, контрацептивный эффект КОК сохранён.
Здравствуйте, кок уже успел действовать, ничего дополнительно не нужно делать, можно принимать в первые 4 дня панкреатин по 2таб 3раза в день, или поменять кок, например кольцо новаринга