Консультация кардиолога /

Появилась отдышка и усиление сердцабиение — вопрос №1125278

Здравствуйте. Появилась отдышка и часто стало боится сердце,в день такое случается 2-3 раза и сразу начинает болеть горло, длится от 5 до 10 минут.Носил холтер , выявились не значительные изменения, УЗИ сердца показало признаки кардиомиопатии такацубо, хотя холтер этого не показал. Был у двух кардиологов и оба ничего не объясняют,а отправляют в кардиологический центр. Что это за болезнь? И годен ли я на мобилизацию?

Возраст: 45

Хронические болезни: Остеохондроз шейного отдела, грудного и поясничного отдела.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, приложите узи сердца. С кардиомиопатией в армию не берут.
Кардиомиопатия Такоцубо - стрессовое поражение сердца из за чего снижается его функция. Лечение медикаментозное.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Это состояние связано с реакцией на стрессовое воздействие, сопровождающейся расширением верхушки сердца. В острой стадии может сопровождаться нарушениями ритма, сердечной недостаточностью, тромбоэмболическими осложнениями. При стабилизации процесса эти проявления могут уменьшаться. Во время острой стадии предоставляется отсрочка от мобилизации. В дальнейшем определение категории годности по степени сердечной недостаточности и других осложнений.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте прикрепите результаты обследований