Лечение в период ГВ
Добрый день! В июле 2022 прошли роды (естественные с эпизио и вакуум экстракцией). На протяжении беременности постоянно высеивались бактерии- коли, клебсиэлла. Пила антибиотики. Сейчас ощущаю необычные для себя выделения (чувствую как идут выделения). Необычный запах, не рыбы, кисловатый что-ли. Проставила депантол. Выделения светлые,желтоватые как водичка. Лейкоциты были 4-5 в поле зрения, после стали больше (анализы приложила). Чем сейчас подлечится, что можно на ГВ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите анализ !
Зарина, приложила
Лейкоциты чуть повышены , если имеются жалобы можно проставить свечи Гексикон по 1 свече утро , вечер 7дней (это свечи с хлоргексидином)
Зарина, болит поясница бывает
После родов это часто,кормите грудью , осанка нарушается , следите за спиной
Принятый ответ
Добрый день.
Лечиться не нужно, вы ничего не "вылечите". Бактериальная (в основном кокковая) флора нормальна для послеродовых маточных выделений, и им же присущ своеобразный запах и большое количество эпителия и лейкоцитов.
Имеет смысл сдать мазок на флору не раньше, чем по восстановлении регулярных месячных.
Принятый ответ
Здравствуйте, последний анализ не открылся
Просто наличие бактерий во влагалище это нормально, их там миллионы, усердное лечение во время беременности с целью избавления от них - это неправильно, лечение назначается только если есть жалобы !
Кисловатый запах выделений это нормально, лактобактерии влагалища вырабатывают молочную кислоту, отсюда и кисловатый запах
Если вас беспокоит зуд, жжение, дискомфорт во влагалище тогда стоит сдать анализ (фемофлор, например) и лечить конкретную причину
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдавали фемофлор 16?
Асиет, только бакпосев. Результат приложила
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа у вас повышены лейкоциты
Начните принимать Гексикон по 1св 2 раза в день. Курс 7дней
Здравствуйте, на гв можно флуомизин вагинально 6 дней