СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Мучают экстрасистолы, помогите пожалуйста скорректировать лечение

Ночные экстрасистолы, очень изматывают, пью бисопролол 2,5 мг, иногда добавляю анаприлин 10 мг, не сплю из за приступов, подскажите пожалуйста как лечить, можно заменить на метопролол? И есть ли дополнительные варианты лечения

Гасродуоденит
44 года
10 Ноября 2022·Просмотров: 285·Нелли

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Если позволяет пульс, можно увеличить дозу бисопролола до 5 мг в сутки. Также необходимо выполнить суточное мониторирование ЭКГ (холтер) для определения количества и характер экстрасистол и ЭХО-КГ. При неэффективности медикаментозной терапии - решение вопроса об электрофизиологическом исследовании (ЭФИ) с последующей радиочастотной абляцией (РЧА).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.