Давление при езде
Здравствуйте.При езде на автомобиле давление 160на 100 это нормально или нет?! а в спокойном состоянии 135на 85 .......................................................................................
Принятый ответ
Здравствуйте, в покое у вас повышенное давление. При эмоциональной нагрузке давление может повышаться.
Нужно вести дневник-ад, чсс 2 раза в день 2 недели. Потом решать вопрос о лечении.
Есть ли у вас хронические заболевания?
Елена, хронических заболеваний нет.
Это норм если повышаеться давление за рулем?
Причиной этого может быть напряжённость, опасные ситуации, повышенная внимательность на дороге. Ориентируемся на давление в покое для выявления гипертонии, либо средние значения в течение дня. Сделайте суточный мониторинг давления для исключения гипертонии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую проконтролировать давление в покое.
Если оно превышает стабильно более 130/80 мм рт ст, тогда необходимо обследоваться.
Регина, в покое все нормально,но при вождение автомобиля давление повышаеться 160на 100
Вам необходимо обследоваться.
Узи сердца, СМАД.
Возможно это на нервной почве?!
Узи почек.
Уздг маг и консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При стрессах, эмоциональных нагрузках и переживаниях артериальное давление может повышаться.
Если для вас вождение автомобиля сопряжено с эмоциональным напряжением, может объяснять гипертензию.
Но рекомендую пройти СМАД чтобы не упустить дебют гипертонической болезни и при необходимости начать лечение, направленное на стабилизацию давления.
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас всегда повышалось АД при вождении или в последнее время, как давно? Какие цифры пульса при повышении АД? Вождение автомобиля зачастую связано с нервным напряжением, и повышение АД на тревожность и стресс- нормальная физиологическая реакция. С учетом нормальных цифр АД в покое, казалось бы, можно не переживать. Тем не менее, часто или постоянно находиться в состоянии стресса и дестабилизации АД тоже не есть хорошо. Попробуйте нормализовать психоэмоциональный фон- курсом пропить Новопассит или Персен- безопасные растительные успокоительные. Хорошо помогает аутотренинг - быть более спокойным при вождении . В противном случае, будет иметь смысл принимать в небольших дозах препарат, предупреждающий повышение АД. Также необходимо пройти обследование- липидный спектр крови, УЗДГ БЦА для оценки состояния сосудов, узи почек, экг, узи сердца планово.
Принятый ответ
Здравствуйте пот стрессе повышение давления этот норма, для исключения гипертонии все же рекомендую сделать смад
Здравствуйте
Давление может повышаться, при эмоциональном перенапряжении. Если для вас вождение вызывает большой стресс и повышение давления сопровождается клинические и проявлениями: головокружение, тошнота, мушки перед глазами, рекомендую пока пересесть на пассажирское седенье.
Так же выполните смад, для решения вопроса о необходимости постоянной терапии