Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1126221

Ребенок 3.2. Была ангина, неделю отходил в сад и ангина началась заново, гнойная. Пропили 7 дней Флемоксин. Состояние значительно улучшилось. Через 4 дня начался сухой, непродуктивный, лающий кашель. Опять поднялась температура. Начались гнойные выделения из глаз. В анализах крови соэ 43, тромбоциты 523, лейкоциты 19. Как подобные результаты трактовать? Что еще сдавать? Очень беспокоит, что ребенок уже фактически месяц болеет.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Анна, добрый вечер.Прикрепите последние анализы, пожалуйста
Клиент
Яна, добрый вечер.
Прикрепила.

Педиатр
Здравствуйте, От какого числа анализы? в оак признаки вирусно-бактериальной инфекции <повышены моноциты и нейтрофилы, соэ, лейкоциты >
Клиент
Добрый вечер. Анализы сдавали 09.11
Педиатр
Когда ангину лечили не сдавали?
По поводу лающего кашля - увлажните воздух в помещении, обильное тёплое питье 40-50 мл на кг массы тела в сутки, инг. Раствора пульмикорт 250 мг х 2 раза в день + физ раствор 2 мл, раствор зодак по 10 кап х 1 р в день
Клиент
Александра, нет, не сдавали. Ингаляции с пульмикортом делаем
Терапевт, Гастроэнтеролог
В данном случае не очень бы хотелось давать антибиотик снова, да и данных у вас больше за аденовирусную инфекцию-она не лечится антибиотиками.Что беспокоит ребёнка конкретно на сейчас?Есть ли температура?Что даёте сейчас из препаратов?В первый раз ангина была верно диагностирована?Были налёты и высокая Т?
Клиент
Яна, сейчас остался кашель. Он перешел во влажный из-за приема пульмикорта. Делали его три дня. В глаза капаем флоксал. Температура поднималась до 38, не сбивали, потому что ребенок хорошо себя чувствовал. Больше ничего не принимаем. Галина была диагностирована верно. На миндалинах был огромный «гнойник». Была высокая, очень плохо сбиваемая температура
Терапевт, Гастроэнтеролог
Поняла Вас, сколько полных дней держится Т сейчас?Мокроту легко откашливает или с трудом выходит?Кто то слушал ребёнка?
Клиент
Яна, температура поднималась сегодня и до этого 08.11. Ребёнка слушали, лёгкие чистые.
Клиент
Яна, отхаркивается покрова с трудом
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я бы пока не стала дааать антибиотик.В глаза оставить Флоксал или Тобрадекс, для улучшения откашливания - добавить ингаляции с лазолваном+микроклимат в комнате(Т не выше 24, влажность 60%), вовремя проветривать