Расшифровка анализов
Ребенок 3.2. Была ангина, неделю отходил в сад и ангина началась заново, гнойная. Пропили 7 дней Флемоксин. Состояние значительно улучшилось. Через 4 дня начался сухой, непродуктивный, лающий кашель. Опять поднялась температура. Начались гнойные выделения из глаз. В анализах крови соэ 43, тромбоциты 523, лейкоциты 19. Как подобные результаты трактовать? Что еще сдавать? Очень беспокоит, что ребенок уже фактически месяц болеет.
Анна, добрый вечер.Прикрепите последние анализы, пожалуйста
Яна, добрый вечер.
Прикрепила.
Здравствуйте, От какого числа анализы? в оак признаки вирусно-бактериальной инфекции <повышены моноциты и нейтрофилы, соэ, лейкоциты >
Добрый вечер. Анализы сдавали 09.11
Когда ангину лечили не сдавали?
По поводу лающего кашля - увлажните воздух в помещении, обильное тёплое питье 40-50 мл на кг массы тела в сутки, инг. Раствора пульмикорт 250 мг х 2 раза в день + физ раствор 2 мл, раствор зодак по 10 кап х 1 р в день
Александра, нет, не сдавали. Ингаляции с пульмикортом делаем
В данном случае не очень бы хотелось давать антибиотик снова, да и данных у вас больше за аденовирусную инфекцию-она не лечится антибиотиками.Что беспокоит ребёнка конкретно на сейчас?Есть ли температура?Что даёте сейчас из препаратов?В первый раз ангина была верно диагностирована?Были налёты и высокая Т?
Яна, сейчас остался кашель. Он перешел во влажный из-за приема пульмикорта. Делали его три дня. В глаза капаем флоксал. Температура поднималась до 38, не сбивали, потому что ребенок хорошо себя чувствовал. Больше ничего не принимаем. Галина была диагностирована верно. На миндалинах был огромный «гнойник». Была высокая, очень плохо сбиваемая температура
Поняла Вас, сколько полных дней держится Т сейчас?Мокроту легко откашливает или с трудом выходит?Кто то слушал ребёнка?
Яна, температура поднималась сегодня и до этого 08.11. Ребёнка слушали, лёгкие чистые.
Яна, отхаркивается покрова с трудом
Принятый ответ
Я бы пока не стала дааать антибиотик.В глаза оставить Флоксал или Тобрадекс, для улучшения откашливания - добавить ингаляции с лазолваном+микроклимат в комнате(Т не выше 24, влажность 60%), вовремя проветривать