Консультация гинеколога /

Задержка 11 дней, мажет коричневым — вопрос №1126785

Здравствуйте. Половой акт был 14 октября, месячный цикл не стабильный. Месячные должны были начаться 1 ноября, их нет. Сейчас на прокладке обнаружила коричневую слизь. До этого было все чисто. Грудь болит, но сейчас меньше, чем раньше

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Половой акт защищенный был или нет?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, не защищенный

Акушер, Гинеколог
тогда нужно исключать беременность, сдайте хгч . Это может быть и имплантационные выделения
Клиент
Галимат, а судя по датам, что 14 октября был акт. Имплантация может быть так поздно?
Клиент
Галимат, к врачу пока нет возможности попасть
Акушер, Гинеколог
это какой день цикла был? и цикл 30 дней у вас?
Клиент
Галимат, цикл 30 дней примерно. Но он не стабильный
Акушер, Гинеколог
а первый день последних месячных когда было?
Клиент
Галимат, 2 октября были
Акушер, Гинеколог
да, риск беременности у вас высокий в эти дни , хгч сдайте
Клиент
Галимат, а посмотрите по фото. Я пока не могу попасть к врачу, в дороге. Но переживаю очень. Что это может быть? Такая сильная мазня? Слизь какая то коричневая
Акушер, Гинеколог
по фото это коричневые кровянистые выделения, по фото больше ничего к сожалению нельзя сказать .
Клиент
Галимат, просто если есть беременность, на этом сроке это норма или нет?
Акушер, Гинеколог
а почему думаете что не норма?
Клиент
Галимат, ну у меня уже есть ребёнок. Никаких выделений не было, но это было уже 9 лет назад. Поэтому не знаю, мазать вроде как не должно
Акушер, Гинеколог
это имплантационные выделения или угроза выкидыша, или месячные .Если это беременность, то конечно норма
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста, имплантация возможна в это время? Много времени прошло после интима. И ещё вопрос, если угроза, у меня ничего не болит, ни спина, ни живот.
Акушер, Гинеколог
угроза может проявляться тоже только кровянистыми выделениями . Да, имплантация тоже возможна
Клиент
Галимат, спасибо. Ещё вопрос, грудь стала меньше болеть, хотя как таковых месячных нет. И голова стала болеть, как в первую беременность. Насчёт груди, это норма? Или в беременность она одинаково сильно болит? В первую беременность грудь вообще не болела
Акушер, Гинеколог
грудь то болит, то проходит ,это норма, ни о чем плохом не говорит
Клиент
Галимат, да так и есть, то болит, то проходит. Голова вчера раскалывалась по бокам. Что нужно в этом случае делать? Таблетки нельзя
Акушер, Гинеколог
можно обезболивающие но шпа или парацетамол, они разрешены
Клиент
Галимат, текст положительный. Яркая вторая полоска
Акушер, Гинеколог
значит беременны, сдайте хгч дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику прироста
Клиент
Галимат, хорошо. А если мажет что можно сделать???
Акушер, Гинеколог
добавьте ьранексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и дюфастон по 1 табл 2 раза в день, физический и половой покой соблюдаем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Чтобы исключить беременность сдайте кровь на хгч.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а вот по фото что можно понять? При беременности возможно такое? Кровь пока нет возможности попасть к врачу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По фото- может менструация начинаться. Может быть угроза прерывания, если беременность есть.
Сделайте мочевой тест на беременность
Клиент
Ольга, пожалуйста скажите, вот в настоящее время, имплвнтация возможна? Если интим был 14 октября.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Имплантация происходит на 5-7 день после овуляции.
Клиент
Ольга, тест положительный, яркий
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность желанная? Если да- хгч крови в динамике раз в 48 часов. По динамике прироста судим о том, как развивается беременность. Узи при значении хгч не менее 1500.
Клиент
Ольга, если мажет немного коричневым. Что можно принять? Беременность желанная
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Транексам 500 мг 3 раза в день- кровоостанавливающее. До подтверждения маточной беременности препараты прогестерона применять не рекомендуется.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. В первую очередь вам необходимо сдать кровь на ХГЧ для исключения или подтверждения беременности. Вполне возможно, что у вас так начинается менструация.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ гормон, для подтверждения или исключения беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Так может протекать угроза прерывания беременности. Рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ и пройти УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи омт, и сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности