Лечение молочницы
Добрый день. Два дня назад почувствовала зуд в области промежности. Знаю что в таких случаях нужно бежать сдавать мазок, а не заниматься самолечением, но находилась в тот момент за городом, первый день мужественно терпела, а вот вчера не выдержала, т.к. ощущения были просто кошмарными, хотелось на стену лезть. Поставила на ночь флуомизин- сегодня наутро самочувствие ещё хуже. Отыскала капсулу флуконазола, выпила ещё и её. Стало значительно легче, хотя до конца симптомы не ушли. Вечером возвращаюсь в город. Подскажите пожалуйста, мазок уже сдавать смысла нет? Нужно ли продолжать лечение молочницы (свечи и т.д.), или этого будет достаточно? Нужен ли ацилакт после лечения? Ранее с молочницей сталкивалась года 3-4 назад, все прошло после курса свечей экофуцин (6шт)
Принятый ответ
Здравствуйте, если симптомы не ушли, значит вероятно флуклназол недостаточно эффективен для этого кандидоза, либо воспаление обусловлено не только Кандидой (молочницей), попробуйте курс комбинированного препарата, например, Эльжина по 1 таблетке во влагалище 6-9 дней
Картина при обследовании может быть смазана; препарат закрывает разве группы возбудителей
Добрый день.
Да,эффективность флуконазола красноречиво говорит о возбудителе. Через неделю примите еще одну капсулу, и можно их и далее принимать по 1 капс в месяц для профилактики рецидивов, до полугода.
Если я верно понял, что промежностью вы называете половые губы, можно смазывать несколько раз в день мазью клотримазол.
Здравствуйте, можно поставить свечи макмирор комплекс вагинально 8 дней,затем Ацилакт вагинально 10дней,