Как вылечить неконтролируемые позывы в туалет
Добрый день! Маме 66 лет, у нее следующие диагнозы: удален желчный пузырь,гипертония, сахарный диабет, артроз коленных суставов. Несколько лет назад мама лечилась у врача-дерматолога от грибка ногтей, принимала по схеме противогрибковый препарат, фосфоглив и омез. После окончания лечения у мамы появились очень неприятные проблемы: неконтролируемые позывы в туалет (жидкий стул и мочеиспускание) сразу после еды. Мама не может терпеть, ей сразу необходимо посетить туалет. Питание полноценное, в рационе есть кисломолочные продукты, мясо, рыба,овощи, крупы. Пребиотики мама не принимала. Подскажите, пожалуйста, лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно причина срывов стула в СИБР, на фоне антигрибковой терапии и ДЖВП в отсутствии желчного пузыря. - Альфа-нормикс 200 мг, по 2 кап*2р/день, между приемами пищи, 7 дней.
- Дюспаталин 200 мг*2р/день, за 20 мин до еды, 14 дней.
- Пробиолог-форте 1к*1р/день, перед сном, 30 дней.
- Энтерол 1к*2р/день, 7 дней.
- Креон 10000 ед*3р/день, во время еды, 14 дней.
После окончания Альфа-нормикса, Урсосан 250 мг на ночь, длительно.
Диета 5 стол, постоянно.
Лариса, огромное спасибо за ответ! Подскажите, это лечение совместимо с препаратами для лечения диабета?
Да, конечно. На здоровье!