Мастит уплотнение
Здравствуйте помогите пожалуйста кормила грудью поднялась температура было покраснение на правой груди с лева верхней части груди врач выписал цепролет 2 в день и мазь Вишневского молоко перегооело сцедить не могу осталась шишка при надавливании терпимая боль после приёма антибиотиков температура ушла сразу скажите чем убрать эту шишку лечусь 5 день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте чаще кормить малыша именно этой грудью и начинать с нее.
Можно использовать мазь: Траумель С местно массажными движениями по направлению к соску.
Перед кормлением теплый душ,теплое полотенце на грудь. Но-шпа 1 таблетка за 30 минут до кормления. После кормления холодное полотенце на грудь.
Если в течение 2 дней не будет изменений, то очно обратитесь к гинекологу или маммологу.
Виктория, у меня молока нет перегорело поэтому не могу дать малышу
Тогда расширять протоки тёплым душем
Но-шпой и массажем с особым вниманием к зоне уплотнения
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо делать узи молочных желез и регионарных зон, смотреть прицельно зону шишки. Если это абсцесс, то пунктировать широкой иглой, промывать полость. Если др. , то по ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо принять ношпу 3 раза в день для расширения протоков и под теплым душем делать массаж молочной железы. Планово выполнить узи данной области.
Рустам, УЗИ делала лактозный мастит диагноз молока нет сцеживать нечего
Прикрепите узи исследование
Рустам, прикрепила
У вас признаки мастита. Продолжайте назначенное лечение вашим маммологом, также очно проконсультируйтесь с хирургом.
Рустам, а скажите пожалуйста это уплотнение оно вообще по природе долго проходит?
У всех по разному не могу сказать по срокам индивидуально все. Сейчас главное убрать воспаление. Если образование не пройдёт то потом пунктировать. Сейчас продолжайте назначение лечение можно еще добавить компрессы с демиксидом 2 раза в день с разведением 1:5 воды
Рустам, сделала как вы сказали начала делать массаж стало выходить что то ввиде молозиво может быть что это застой выходит
Возможно да.
Продолжайте данные рекомендации. Если в течение 3 дней не будет улучшения то к хирургу на очную консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Применяйте на область образования мазь Траумель 3 раза в день и компрессы с димексидом (1:5 с водой) на 20 минут 2 раза в день. Если это мастит - главное, чтобы он не нагноился.