Консультация маммолога /

Мастит уплотнение — вопрос №1127949

Здравствуйте помогите пожалуйста кормила грудью поднялась температура было покраснение на правой груди с лева верхней части груди врач выписал цепролет 2 в день и мазь Вишневского молоко перегооело сцедить не могу осталась шишка при надавливании терпимая боль после приёма антибиотиков температура ушла сразу скажите чем убрать эту шишку лечусь 5 день

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Попробуйте чаще кормить малыша именно этой грудью и начинать с нее.
Можно использовать мазь: Траумель С местно массажными движениями по направлению к соску.

Перед кормлением теплый душ,теплое полотенце на грудь. Но-шпа 1 таблетка за 30 минут до кормления. После кормления холодное полотенце на грудь.

Если в течение 2 дней не будет изменений, то очно обратитесь к гинекологу или маммологу.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, у меня молока нет перегорело поэтому не могу дать малышу

Онколог, Терапевт, Маммолог
Тогда расширять протоки тёплым душем
Но-шпой и массажем с особым вниманием к зоне уплотнения
Онколог
Здравствуйте

Надо делать узи молочных желез и регионарных зон, смотреть прицельно зону шишки. Если это абсцесс, то пунктировать широкой иглой, промывать полость. Если др. , то по ситуации.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Необходимо принять ношпу 3 раза в день для расширения протоков и под теплым душем делать массаж молочной железы. Планово выполнить узи данной области.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, УЗИ делала лактозный мастит диагноз молока нет сцеживать нечего
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Прикрепите узи исследование
Клиент
Рустам, прикрепила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
У вас признаки мастита. Продолжайте назначенное лечение вашим маммологом, также очно проконсультируйтесь с хирургом.
Клиент
Рустам, а скажите пожалуйста это уплотнение оно вообще по природе долго проходит?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
У всех по разному не могу сказать по срокам индивидуально все. Сейчас главное убрать воспаление. Если образование не пройдёт то потом пунктировать. Сейчас продолжайте назначение лечение можно еще добавить компрессы с демиксидом 2 раза в день с разведением 1:5 воды
Клиент
Рустам, сделала как вы сказали начала делать массаж стало выходить что то ввиде молозиво может быть что это застой выходит
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Возможно да.
Продолжайте данные рекомендации. Если в течение 3 дней не будет улучшения то к хирургу на очную консультацию.
Онколог, Хирург, Маммолог
Здравствуйте. Применяйте на область образования мазь Траумель 3 раза в день и компрессы с димексидом (1:5 с водой) на 20 минут 2 раза в день. Если это мастит - главное, чтобы он не нагноился.