Вопрос по анализу крови

При сдаче общего анализа крови у ребёнка 12 лет выявлено большое количество эозинофилов (10) и моноцитов (12), нейтрофилы наоборот нижние (34). RDW-CV повышены (14.6) . Что это значит? Терапевт проблемы не видит.

У ребёнка нет
45 лет

Ольга, здравствуйте! В лейкоцитарной формуле ориентируемся в первую очередь на абсолютные количества, не относительные. Какое общее количество лейкоцитов у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, добрый день. WBC 8.79

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, лимфоциты 43 %.

Ольга, относительное снижение нейтрофилов и повышение моноцитов характерно для перенесенной вирусной инфекции (в т.ч. бессимптомной). Увеличение числа эозинофилов характерно для аллергических реакций или глистной инвазии. Необходимо пересдать анализ через 2 недели. В случае сохранения повышенного количества эозинофилов (смотрим абсолютные значения!) и если у ребенка нет проявлений аллергий, нужно будет сдать анализ кала на яйца глист методом Parasep и соскоб на энтеробиоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, поняла Вас, большое спасибо. Мы ещё дополнительно сдали в выходные кровь на паразитов в платной лаборатории, постоим что он покажет. И через две недели сдадим повторно общий анализ. Ещё раз благодарю за оперативность.