Анализ крови
Добрый день! Ребёнок заболел 8 дней назад. 2 дня держалась температура 38.5-39.0, потом упала. Дочь жаловалась на сильные боли в горле, на второй день болезни загноился глаз. На 4-й день лечения все прошло, антибиотики не принимали, только в глаз капли. Но сегодня опять заболело горло. Сдали кровь, посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату анализа- признаки бактериальной инфекции. Нужно подключать антибиотик.
Необходим осмотр педиатра или лор- врача. Можете прикрепить качественные фото горла, чтобы было видно заднюю стенку глотки и миндалины.
Чем лечитесь? Только боли в горле беспокоят?
Здравствуйте.
По результатам оак есть лейкоцитоз, повышены сегменты , соэ ускорено .данные за бактериальную инфекцию.
На горле нет налёта ?
Анастасия, есть небольшие светлые как бы ниточки или паутинка
Качественное фото получится сделать ?
Анастасия, ребёнок сейчас спит
Принятый ответ
Фото ротоглотки.
Если все таки налёт, то да ,антибиотик необходимо подключить.
Препаратом выбора- пенициллины. Если нет аллергии у ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции. Необходим очный осмотр врача и решение вопроса о назначении антибиотикотерапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак лейкоциты повышены, соэ ускорено, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это признак бактериальной инфекции. Антибиотик показан. Если в ближайшие 3 месяца не принимали антибиотики, можно начать с пенициллинов ( амиксициллин,амоксиклав,аугментин,флемоксин солютаб) из расчёта 50 мг на кг массы тела .
Здравствуйте.
Рекомендую очный осмотр педиатра, так как в общем анализе крови повышены лейкоциты и нейтрофилез. Данные изменения характерны для бактериальной инфекции.
Необходимо найти очаг инфекции и подобрать антибиотикотерапию в расчёте на массу тела.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте. По анализу - признаки бактериальной инфекции, возможно недолеченной. Осмотр врача очно, решение вопроса о назначении антибактериальной терапии.