Гипертония
58 лет. Принимаю лазартан100+25, конкор кор (утром) , перед сном лазартан 100. Давление иногда повышается. Слышала надо комбинировать разные препараты. Ещё принимаю аллопуринол 150 один раз в день. Посоветуйте что скомбинировать от гипертонии.
Гипертония, подагра
58 лет
Здравствуйте, если не достигли целевого давления-менее 130/80, нужно менять лечение. И лозартан максимальная доза 100 в сутки.
Замените конкор на карведилол 12.5 мг 2 раза в день по 1/2 таб, препарат из этой же группы, но более сильный, лозартан замените на т.телмисартан 80 мг+ гипотиазид 25 мг (телмиста н или телзап плюс или телпрес) утром-та же группа, чтоиу лозартана, но более сильный.