Налет на миндалинах

Добрый день. 30 октября заболело сильно горло, поднялась температура -39. Вызвала врача на дом. Выписали лечение : полоскание фурацилином, брызгать в горло, пить арбидол Через день образовался небольшой налет на миндалинах. По 1 точке справа и слева. Горло при этом болело ужасно. Через 3 дня начала пить антибиотики- панцеф 1 раз в день. В итоге , через 5 дней закончила их прием и стала чувствовать себя лучше. Налет ушел. Через 2 дня выходов на улицу снова поднялась температура и появился там же налет. Больше его не стало. Делала тоже самое, но не пила антибиотики. Через несколько дней записалась к Лору. Она взяла кровь и мазок. СОЭ не увеличена, а мазок еще делается. Врач выписала антибиотики, но у меня уже нет температуры, горло почти не болит, остался только налет ( 2 этих шарика по бокам). Антибиотик выписала ципрофлоксацин. Там много полочек , не хочу их пить без результата мазка. Или все таки необходимо их пить ? Лечусь : полоскаю горло фурацилином, брызгаю мирамистином и сосачки гексорал. Может ли такое лечение помочь?

Частые простуды, отиты, гастрит, изофагит, гайморит
22 года

Здравствуйте! антибиотик вам сейчас не показан. через 2 недели после острого тонзиллита необходима санация миндалин. Никогда не применяйте при ангине Ципрофлоксацин он неэффективен при ангине! в вашем случае лучше всего сначала сдавать мазок из зева на микрофлору и с учётом чувствительности принимать антибиотик

Мария, добрый день. Мазок зева показал, что у меня нормальная микрофлора горла.

Но небольшие налеты остались на миндалинах. Нужно ли обращаться ко врачу ? И если да, то к какому?

Спасибо !