Высокий хгч

Добрый вечер! уже задавала вопрос по поводу высокого хгч, который был сдан за 1 день до задержки. Он у меня был 1400. Т. К плодное яйцо еще не было обнаружено, пересдала анализ. Сдавала я в среду (1 день до задержки), повторный анализ в субботу (2ой день задержки). Результат 2300. Ответы у врачей были следующие: посмотреть в динамике и пересдать через 48 часов. Результат д.б увеличен в 2 раза. У меня результат почти увеличен в 2 раза, но я сдавала на 3й день(прошло больше 48 часов). Вопрос: Такое увеличение уже нужно расценивать как недостаточное, или пока все хорошо? я не панекер. Но имея в практике выкидыш, не хотела бы попасть в больницу, когда поздно.

нет
29 лет

Здравствуйте! У вас все хорошо по приросту ХГЧ. Прирост оценивается через день, он не должен быть строго в 2 раза, может быть чуть меньше. Вы в одной лаборатории сдаёте ХГЧ?

Екатерина, да. В одной лаборатории сдавала два анализа. И снова смотрели с врачом в поисках плодного яйца, пока пусто. Повторное узи буду сдавать на 7й день задержки. Подскажите, имеет ли смысл еще раз сдавать анализ? или уже динамика показывает, что рост есть?

Сдавать ХГЧ пока не нужно, динамка хорошая, сдающий шаг - узи.

Екатерина, Спасибо! последний вопрос: т.е можно ли этим приростом уже исключить внематочную? потому что читала, что рост хгч при ней не высокий. Или еще угроза есть?

Принятый ответ

Да, такие показатели ХгЧ характерны для маточной беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас отличный прирост ХГЧ, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальный уровень ХГЧ.
Пока нет повода для переживаний.
Рекомендую вам повторить УЗИ через неделю.

Здравствуйте! Прирост ХГЧ нормальный, не переживайте
А на каком сроке был выкидыш?

Светлана, на очень маленьком. Буквально на 10й день задержки. У меня были сильные боли внизу живота, обморок, молочница и низкий уровегь хгч. Там был весь букет. Сейчас чувствую себя намного лучше, не тянет живот, нет головокружений, но такой рост хгч смущает и настораживает. Бабушка родила близнецов (тети). Из всех причин, надеюсь, что выпал джек-пот.

Принятый ответ

Возможно, что у вас была ранняя овуляция, поэтому и ХГЧ такой
На двойню не похоже, так как прирост характерен для одноплодной беременности
На УЗИ можно идти через 10-14 дней после задержки, чтобы увидеть уже сердцебиение малыша
Что принимаете из препаратов?

Светлана, Пимафуцин (т.к молочница), затем буду закладывать Гинофлор, Pueria Uno, Дюфастон

Здравствуйте
Про таком уровне хгч можно выполнить узи - плодное яйцо будет уже визуализироваться

Екатерина, в том то и причина. Его нет. Вместе с повторным анализом, снова было узи. Тишина и пустота. Вернее что-то есть, но по словам врача, это не явное и не точное. Но и в трубах внематочную пока не видно. Хотя она может быть спрятана очень хорошо. Это и настораживает, что высокий уровень. Четкие две полоски быди видны за 5 дней до задержки! высокий уровннь хгч! мазоло во время овуляции и тянул низ живота, но плодного так и не видно