Камни в желчном пузыре

Скажите пожалуйста у меня камни в желчном размером до 6 мм около 10 шт, сейчас пью урсосан 500 на ночь, бывает чуть тянет правый бок, под рёбрами, скажите какие лекарства пить или нужна операция? Заранее спасибо

Гастрит

Здравствуйте, с учётом наличия нескольких конкрементов в желчном пузыре, лучше задуматься об оперативном лечении - плановая лапароскопическая холецистэктомия. Терапия Урсосаном врядли будет эффективной.

Вадим, спасибо огромное