Отхаркивающий кашель по утрам

Здравствуйте! Ребёнку 1 год и 5 месяцев. Уже три недели по утрам сильный отхаркивающий кашель. Насморк не сильный. Ходили к педиатру, он говорит, что это на зубы. Но мне не верится, насморк уже зелёный

Нет
38 лет

Ирина, добрый день.
Остаточный кашель после бронхита может сохраняться до 1 месяца , но он должен в динамике уменьшаться .
Что он продуктивный , хорошо , подключите вибрационный массаж гр клетки, для лучшего дренажа мокроты , головной конец кровати приподинимите на 20 град.
Кашель также может быть вызван постназальным затеком слизи по задней стенки глотки и то, что слизь зелёная указывает на присоединение бактериальной инфекции. Можно подключить трамицент по 1 впрыскиванию 3 раза в сутки на 5 дней .
Осмотр лора желателен для исключения риносинуста .

Принятый ответ

Добрый день. Если температуры нет, то возможно и на зубы.
В любом случае необходимо промывать носик 4-5 раз в день. Убирать слизь аспиратором назальным.
Если прям зелёное можно добавить капли глазные сульфацил натрия по 2 кап 3 раза в день 5-7 дней.
Также нужен осмотр лор врача для исключения аденоидита.
Спать кладите с приподнятым головным концом кровати.
Почаще проветривайте комнату. Обильное питье в течение дня. Если присоединится температура сдать общий анализ крови.

Здравствуйте.
Может быть кашель от стекающих сопелек по носоглотке.
Насморк как лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Ни как не лечили. Врач говорила, что ничего делать не нужно, зубы прорережутся и всё пройдёт. Но сегодня сопельки уже зелёные начались, до этого были прозрачные и небольшие. Сегодня пока что промыла физраствором носик и убирала отривином.

Принятый ответ

Капайте сначала отривин 3 раза в день(5 дней) , через 10 минут промыть солевым раствором, затем забрызгать Изофра.(7 дней)
Мирамистин за щечку 3 раза в день 7 дней
Зодак /зиртек 5 кап х2 раза в день 7 дней

Здравствуйте, сдай для начала общий анализ крови ,консультация лор врача

Здравствуйте) нужен очный осиотр, возможна и реакция на зубы. Сдайте оак