Консультация врача кдл /

Расшифровка анализов на английском — вопрос №1129814

Добрый день! Пожалуйста, прокомментируйте приложенный анализ крови.
Сдавала по причине острого цистита и жжения по влагалище.
Остальные анализы пока не готовы, позже прикреплю.

Принимаю ципрофлоксацин, золофт и клайру на текущий момент
Заранее спасибо

Возраст: 30

Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализ крови хороший. Есть очень небольшое повышение числа эритроцитов, что свидетельствует о недостаточном потреблении жидкости. Пейте больше воды. Это, к слову, и поможет облегчить симптомы цистита. Так как воспаленная слизистая мочевого пузыря может раздражаться концентрированной мочой
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Оак в норме. Есть признаки гемоконцентрации вследствие недостаточного соблюдения питьевого режима. Пейте воды до 2х литров в сутки.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Анастасия, добрый день! По Вашему анализу:
- касаемо показателей эритроцитарного ростка костного мозга: количество эритроцитов (RBC-erythrocytes), гемоглобин (Hemoglobin), гематокрит (Hct-hematocrit), эритроцитарные индексы (средний обьем эритроцита-MCV, MCH-среднее содержание гемоглобина в эритроците, MCHC-Средн. концентрация гемоглобина в эритроцитете, RDW-CV-Распределение эритроцитов по обьему- коэф. вариац) говорят об отсутствии у Вас лабораторных признаков анемии; нет косвенных признаков дефицита железа, витамина В12 и фолиевой кислоты; небольшое повышение гематокрита и эритроцитов - признак недостаточного питьевого режима, поэтому потребляйте больше жидкости - не менее 30-35 мл воды на 1 кг массы тела + соки, морсы, супы;

- уровень тромбоцитов (platelet) у Вас в норме; тромбоцитарные индексы (тромбокрит-Pct; распр. тромбоцитов по объему-PDW-CV) также в норме; небольшое снижение среднего объема тромбоцита (MPV) - в Вашем случае не критично, и скорее всего связано с приемом указанных Вами лекарств. По итогу получается, что признаков нарушения сосудисто-тромбоцитарного звена свертывающей системы крови у Вас не имеется; тромбоцитарный росток костного мозга функционирует нормально;

- общее количество лейкоцитов (WBC-Leukocytes) (клеток крови, играющих важную роль в защите организма от инфекционных и других агентов) в норме; то есть острого воспаления на момент сдачи анализа нет;

- показатели лейкоцитарной формулы (Neutrophil-нейтрофилы; lymphocyte- лимфоциты; monocyte-моноциты) как в относительных (то что в %), так и в абсолютных значениях у Вас в норме - это хорошо!
В целом - хорошие анализы, не переживайте!
___________________
С уважением, Евгений!

Принятый ответ
Врач КДЛ
Добрый день! Общий анализ крови здоровой женщины! Гемоглобин замечательный. Все отлично. Как будут готовы другие анализы, пишите.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте! у Вас хороший анализ крови.
Гемоглобин и количество эритроцитов в норме, по эритроцитарным индексам , которые отражают объём и размеры эритроцитов, насыщение их гемоглобином признаков анемии нет. Повышение гематокрита может быть связано с недостаточным поступлением жидкости в организм, пейте до 2 л. воды в сутки, при воспалении мочевого пузыря это необходимо, заваривайте листья брусники (обладает мочегонным и противовоспалительным эффектом).
Уровень лейкоцитов не повышен, по лейкоформуле отклонений нет, признаков острого воспаления не отмечается.
Количество тромбоцитов в пределах нормы, нарушений в сосудисто-тромбоцитарном гемостазе нет.