Вопрос по простатиту

Здравствуйте, врач прописал от простатита следующие таблетки: Левофлоксацин, тамсулозин, омепрозол и простатилен. Появилась высокая температура 38.3- 38.6, можно ли на время прервать лечение? Или не стоит?

Бронхиальная астма.
22 года

Здравствуйте! А Вы уже начали лечение?

Галина, да, начал.

Принятый ответ

Вам необходимо продолжать лечение. Вполне вероятно, что у Вас присоединилось ОРВИ. Если воспалительный процесс подтвердился по результатам анализов, то курс антибиотиков должен быть не менее 21-28 дней.