Переход на новую смесь

Добрый день, дорогие доктора! Очень нужна помощь или совет. Ребёнку почти 4 месяца, с месяца на ИВ и едим Нутрилон комфорт ( резко закончилось молоко, муж купил именно его-вроде как подошло). Наша смесь пропала с прилавков, мы закупались до 4 месяцев, а теперь она появилась, но дороже в цене.. Тут мы поняли, что финансово не потянем( Вот знакомая химик сказала, что у Нутрилона практически одинаковый состав с малюткой.. Вот и не знаю перейти с комфорта на обычный Нутрилон или на малютку.. Что посоветуете?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нутрилон комфорт это частичный гидролизат белка , если у ребёнка не наблюдалось ни какой аллергии , то можете переходить на обычный нутрилон , так же комфорт назначается при срыгиваниях и коликах, время колик проходит обычно к 3 месяцам .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, здравствуйте! У нас были колики, спасались эспумезамом, а сейчас все наладилось, вот и хотим уйти от комфорта.. А малютка чем плоха? Или лучше всё-таки переходить на одну фирму?

Желательно конечно переходить на смесь одной линейки. Но малютка абсолютно ничем не плоха, все смеси практически схожи по составу , поэтому Вы можете перейти и на малютку , но переходить постепенно по 30 мл в одно кормление , постепенно увеличивая объем на 30 мл плюс одно кормление в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете попробовать перейти на любую смесь. Так как нутрилон комфорт обычная смесь, не лечебная, раз вы его переносили хорошо, то и на другие смеси не должно быть аллергии.
Малютка послаще, чем нутрилон, и дети его едят с удовольствием. Не принципиально, можно перейти и на другие марки.
Переход осуществляется постепенно. Разводить смеси необходимо в отдельных бутылочках. Новую детскую смесь в первую очередь начинают давать ребенку во время дневных кормлений, а в последнюю очередь продукт заменяют в утреннее и ночное кормление.
В 1 день дают 10мл в 1 кормление. Во 2 день по 10 мл в 3 кормления. В 3 день по 20мл в 3 кормления. В 4 день по 50 мл в 5 кормления. В 5 день по 100мл в 4 кормления. В 6 по 150 мл уже полноценно.
Удачи вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Эндже, Спасибо большое☺️

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у ребенка нет никаких жалоб (на изменения стула, на срыгивания), то можно перейти на обычный нутрилон премиум, постепенно вытесняя прежнюю смесь.

Принятый ответ

Здравствуйте) можете осуществить перевод ребёнка на любую стандартную смесь, но переходить нужно постепенно.