Консультация гинеколога /

Отмена Утрожестана — вопрос №1130498

Здравствуйте,с 7 недель вагинально принимаю утрожестан 200 на ночь,назначили из-за миомы,врач говорила в 20 недель после 2 скрининга прекращаем, но я не уточнила как? Это значит резко ? Как раз закончилась упаковка

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, если по второму узи всё будет хорошо, резко отмените и всё. У вас и так минимальная дозировка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У вас поддерживающая минимальная дозировка
Просто отменяйте препарат
Можете добавить магний, он уменьшит возможный тонус
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Учитывая что вы принимаете не большую дозировку, то можно отменять полностью.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Да, у Вас дозировка небольшая, можно разом будет отменить всю дозу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Если у Вас есть миома, то лучше принимать утрожестан до 34 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Отмените и всё
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эту дозировку можно бросить в любое время произвольным образом.
Да одну таблетку, вероятно, и не получилось бы бросить "нерезко".
При желании - просто отмените.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, если скрининг будет в норме, отменяйте сначала утреннюю, потом вечернюю
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, просто отменяете и все