Консультация педиатра /

Что делать у ребенка температура 37,7 красное горло,говорит болят ноги — вопрос №1130951

У ребенка температура 37,7 красное горло,заложенность в носу,говорит болят ноги,в доме ещё есть деть 3 месяца и 1,7 лет в горло пшыкаем Мирамистин ом и Тантум Верде.температура с вечера не повышалась

Возраст: 31

Педиатр
Ольга, здравствуйте.
Боли в мышцах, возможны при ОРВИ.
Идеально - осмотр очно педиатром.
Пока лечение симптоматическое.
Не исключаю, что могут заболеть и другие малыши.
Если вы что возможность- уменьшить контакт, проветривание .
Можно просто промывать носики или физраствор или аквалор детский, чтобы просто уменьшить и смывать попавшие вирусы.
Удачи вам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вирусные заболевания лечим симптоматически - промывание носа аквамарис беби\физ.раствором, проветривание, обильное теплое питье. Красное горло - это симптом, без наличия боли мы не лечим саму "красноту". Детям до 5 лет никакие спреи не брызгаем, потому что есть риск возникновения ларингоспазма.
Боль в ногах это миалгии, часто возникающие при течении вирусных инфекций.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, обильное питье ,проиывание носа и орошение горла тантум верде