Беременность во время приёма антибиотика

Здравствуйте! Пила нолицин от цистита с 5-12 ноября дважды в день. Сейчас(14 ноября) у меня 17 день цикла-отмечена как овуляторная фаза. Незащищённый ПА с попыткой зачатия был(11 и 12 ноября) в 14 и 15 день цикла(также овуляторная фаза) Очень переживаю, что препарат повлияет на плод, в случае если беременность наступит. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Нет.
24 года

Здравствуйте! Не переживайте , никакого влияния препарат не окажет , если беременность случится. К этому времени он уже выведется из организма + на ранних сроках у вас с плодом ещё не будет общего кровотока.
При наступившей беременности и на ГВ его уже принимать нельзя, противопоказан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бэла
Клиент

Алина, спасибо Вам большое за ответ!

Принятый ответ

Была рада помочь!

Добрый день.
Беспокоиться не о чем - препарат противопоказан только при беременности, когда уже есть на кого и на что влиять.
В вашем репродуктивном статусе - можно решительно все, без оглядки на беременность в противопоказаниях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бэла
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое Вам за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Бэла
Клиент

Игорь Игоревич, доктор также назначил тажифорт вторым этапом после приёма нолицина, можно ли вводить данный препарат при условии, что были попытки зачатия, может ли он сказаться на беременности, в случае, если зачатие все-так произошло?

Бэла,ответ тот же для таржифорта, что и для нолицина.

Добрый день!
У Прерванного полового акта низкий шанс наступления беременности. Пока предохраняйтесь в этом цикле. Экстренную контрацепцию можно пить если не прошло 72 часа с момента полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бэла
Клиент

Вера, благодарю Вас!

Добрый день, Бэла! Если беременность наступит, то ничего страшного. Риск негативного влияния на плод не выше, чем при обычной ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бэла
Клиент

Олег, спасибо Вам большое!

Здравствуйте!Ничего страшного нет , никакого влияния препарат не окажет !

 - отвечает  СпросиВрача –
Бэла
Клиент

Зарина, большое спасибо!

?

Здравствуйте
Работает правило естественного отбора
Если беременность состоится , то на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не повлияло

 - отвечает  СпросиВрача –
Бэла
Клиент

Екатерина, спасибо Вам большое!

Здравствуйте! Пока беременность не наступила, препарат не оказывает своего негативного влияния на плод. Не переживайте! К тому же он не накапливается в организме и достаточно быстро выводится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бэла
Клиент

Татьяна, спасибо большое Вам за ответ!

Здравствуйте. Нолицин разрешен во время беременности. На всех сроках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бэла
Клиент

Асиет, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, на данный момент с приёмом данного препарата никак на зачатие и развитие беременности не повлияет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Бэла
Клиент

Мая, спасибо за ответ Вам!