Консультация гинеколога /

Беременность во время приёма антибиотика — вопрос №1131430

Здравствуйте! Пила нолицин от цистита с 5-12 ноября дважды в день. Сейчас(14 ноября) у меня 17 день цикла-отмечена как овуляторная фаза. Незащищённый ПА с попыткой зачатия был(11 и 12 ноября) в 14 и 15 день цикла(также овуляторная фаза) Очень переживаю, что препарат повлияет на плод, в случае если беременность наступит. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте , никакого влияния препарат не окажет , если беременность случится. К этому времени он уже выведется из организма + на ранних сроках у вас с плодом ещё не будет общего кровотока.
При наступившей беременности и на ГВ его уже принимать нельзя, противопоказан.
Клиент
Алина, спасибо Вам большое за ответ!

Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беспокоиться не о чем - препарат противопоказан только при беременности, когда уже есть на кого и на что влиять.
В вашем репродуктивном статусе - можно решительно все, без оглядки на беременность в противопоказаниях.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое Вам за ответ!
Клиент
Игорь Игоревич, доктор также назначил тажифорт вторым этапом после приёма нолицина, можно ли вводить данный препарат при условии, что были попытки зачатия, может ли он сказаться на беременности, в случае, если зачатие все-так произошло?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бэла,ответ тот же для таржифорта, что и для нолицина.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У Прерванного полового акта низкий шанс наступления беременности. Пока предохраняйтесь в этом цикле. Экстренную контрацепцию можно пить если не прошло 72 часа с момента полового акта.
Клиент
Вера, благодарю Вас!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Бэла! Если беременность наступит, то ничего страшного. Риск негативного влияния на плод не выше, чем при обычной ситуации.
Клиент
Олег, спасибо Вам большое!
Гинеколог
Здравствуйте!Ничего страшного нет , никакого влияния препарат не окажет !
Клиент
Зарина, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Работает правило естественного отбора
Если беременность состоится , то на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не повлияло
Клиент
Екатерина, спасибо Вам большое!
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Пока беременность не наступила, препарат не оказывает своего негативного влияния на плод. Не переживайте! К тому же он не накапливается в организме и достаточно быстро выводится.
Клиент
Татьяна, спасибо большое Вам за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нолицин разрешен во время беременности. На всех сроках.
Клиент
Асиет, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на данный момент с приёмом данного препарата никак на зачатие и развитие беременности не повлияет, не переживайте
Клиент
Мая, спасибо за ответ Вам!