Консультация педиатра /

Сухой кашель — вопрос №1131714

У нас сузой кашель, ребёнок соотвественно не смог спать днём. Доче 3 годика. Вирусная, горло красное, чем облегчить кашель? Хрипов нет. Педиатр назначила противовирусное, геделикс, тонзилгон и ингаляции с беродуалом. Ночью была температура, сегодня нет её. Нужна ли ингаляция, облегчит ли состояние ребёнка, имено кагель. Или лучше геделикс заменить на противркащлеввй препарат, например коделак нет? Хрипов нет. Кашель иногда как хрюкающий бывает, но не продуктивный.

Возраст: 3

Хронические болезни: Аденоиды.

Эндокринолог
Здравствуйте, обильное тёплое питьё , домашний режим . Синекод 2,5 мл 3 раза в день 5 дней . Ангидак по 1 впрыс 3 раза в день 5 дней .
Влажность в комнате 40-60% должна быть приблизительно. Сопли не оставляйте в носу , отсасываем обязательно после караем гриппферон по 1 капли 3 раза в день 5 дней .
Принятый ответ
Эндокринолог
Ингаляцию сколько дней уже делаете ?

Клиент
Эльвира, только сегодня назначили, ещё вообще не делали. Ингаляцию надо при таком кашле?
Эндокринолог
Да в течении 5 дней можно 10 капель препарата на 20 мл физ раствора 2 раза утром и вечером .
Эндокринолог
Все оцениваем от состояния ребёнка .
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Препараты противокашлевые и муколитики ( сиропы) лучше не использовать в таком возрасте. Если назначен Беродуал значит есть обструкция, нужно ингаляции проводить. Носик промывайте, так как стекание слизи тоже провоцирует кашель.противовирусные не эффективны
Принятый ответ
Клиент
Марина, инналяции только если нет температуры? Вот сегодня её нет, но вечером может подняться, делать можно сейчас?
Детский ЛОР, ЛОР
Ингаляции тепловые запрещены при температуре, а через небулайзер можно
Клиент
Марина, небулайзер
Детский ЛОР, ЛОР
Лилия, Синекод ребёнку не нужно давать мой вам совет
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
При вирусной инфекции необходимо симптоматическое лечение.
Температуру сбиваем выше 38,5 парацетамолом 10-15 мг/кг или ибупрофеном 5-10 мг/кг
соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, солевые растворы ( регидрон, адиарин регидро)
В нос аквалор или аквамарис ,при заложенности називин 3 раза в день 5 дней.
От кашля лучше делать ингаляции с беродуалом.
Геделдикс или коделак нео, вы таком случае не нужны.
ТОнзилгон препарат травяной, может дать аллергическую реакцию.
Большинство противовирусных препаратов не имеют доказанно й эффективности и их применение бессмысленно
Принятый ответ
Клиент
Анна, но раньше на тонзилгон не было аллергии, значит можно применять?
Клиент
Анна, если ночью была температура, можно делать инналяции?
Педиатр, Врач УЗД
Если аллергии нет, можете применять.
Ингаляции можно делать как при температуре, так и при её отсутствии
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лилия. Признаки вирусной инфекции. Рекомендую прием препарата синекод перед сном, ингаляции продолжать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сиропы и муколитики не показаны. Оставьте ингаляции с беродуалом до следующего осмотра врача.