Боль в груди
Добрый день, неделю назад стало плохо, резко поднялись пульс, давление, боль в груди, жжение, паника, страх смерти, начало трести, вызвала скорую, успокоили, сделали экг, на следующий день пошла в больницу, сделали узи, экг, сказали с сердцем все в порядке, отправили на фгдс, после сказали лечить Гастроэзофагеальный рефлюкс якобы боль из за него, остальное из за стресса (раньше такого не было, первый раз в жизни), прописали тералиджен, пить пока не начала, может ли быть к нему привыкание? В данный момент беспокоит временами боль ниже левой лопатки точечная (а определённом месте), сдавливающая боль в груди отдающая неприятными ощущениями в левую руку и как будто горячо в груди. Опасно ли это? Куда идти дальше? Понимаю что может быть неврология, но хотелось бы исключить сердечные патологии. Прикладываю экг со скорой, узи и экг с больницы.
Здравствуйте.
Кардиологической проблемы по данным обследований нет.
Боли по описанию неврологические, также присутствует тревожность насколько я понял.
Обратиться рекомендую к врачу неврологу и пройти обследования с целью диагностического поиска причины болей, если они будут предложены.
Тералиджен можете принимать, привыкания не вызывает, помогает при тревожных состояниях.
Алексей, спасибо большое за ответ, да тревожность не отпускает с того момента.
Принятый ответ
Пожалуйста. Поправляйтесь.
Здравствуйте! Причиной болей может быть невралгия на фоне переживаний . Можно добавить Глицин по 1т 2 р под язык. Со стороны сердца нет патологии.
Игорь, спасибо за ответ, да переживания присутствуют, три недели назад похоронила отца(
Можно к терапии добавить нейробион внутримышечно 1 раз в день 5 дней. Уменьшит боли и восполнит дефицит витаминов В при психо- эмоциональных перегрузках. Хорошо восстанавливает структуру клеток Актовегин . Можно провести курс лечения по 1т 2 р в день 10--14 дней. Всё вместе позволит быстрее восстановиться.
Игорь, спасибо, есть таблетки нейробион, не заменят уколы?
Принятый ответ
Можно и в таблетках. Дней 10.
Здравствуйте, по представленном обследованиям, данных за проблемы в сердечно-сосудистой системе не выявлено.
Вероятно, необходимо обратиться к неврологу,и психотерапевту.
Начните приём курс седативных препаратов, например валимидин по 30 кап 3 раза в день, препараты магния, магнеВ6 по 2 т 2 раза.
Дарья, спасибо за ответ, пропью магний.
Принятый ответ
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим описаниям это панические атаки, по обследованиям сердца норма, сдайте ещё кровь на ттг и ферритин
Гульнара, спасибо за ответ, обязательно сдам!
Здравствуйте.
Не переживайте.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Патологии сердечно сосудистой нет.
Обратится к неврологу или к психотерапевту.
Берегите себя, рада вам помочь
Регина, спасибо большое за ответ, обязательно пропью!
Принятый ответ
Была рада быть полезной, обращайтесь.