Что вас беспокоит?
Можно ли делать операцию
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа 15 сентября обнаружили опухоль мозга до 36,5*44,5*47 мм,(вторичный генез?) с отеком и смещением срединных структур до 3 мм. 05.10.22 года при пересмотре дисков диагноз подтвердился. Нейрохируг записал нас на плановую операцию на 7 ноября и назначил колоть декстометазон для снятия отека . 29 октября мужу стало плохо, в бессознательном состояние на скорой увезли в реанимацию и на сегодняшний день там. Говорят, что состояние крайне тяжелое и операцию проводить в таком состоянии категоричеки противопоказано. Действительно ли так и нельзя уже ничего сделать? неужели нет никакой помощи таким больным? Или все таки есть возможность хоть что-сделать и помочь ему продлить жизнь? Справка с больницы с указанием диагноза на сегодняшний день и КТ описание от 15.09 и 05.10.2022г имеются)
Возможно произошел инсульт. Или случился резкий отёк вещества мозга из-за опухоли . В данном случае показано симптоматическое лечение . гормоны ,мочегонные ,обезболивающие.
Евгений, спасибо за ответ, я тоже склоняюсь к инсульту, тк в реанимации давление поднялось до 200, но врачи инсульт отрицают.
Похожие вопросы по теме
- 2 Января 20228 ответов
- 19 Сентября 20254 ответа
- 21 Марта 11 ответов