Что вас беспокоит?
Кашель в садике
Здравствуйте! С февраля ребёнок ходит в садик, с лета воспитатель жалуется, что ребёнок кашляет в саду. Дома кашля нет. В июле сдавали общий иммуноглобулин показатель был 81.10, сказали на что-то есть аллергия, но если остро ни на что жалоб нет, то можно в этом не разбираться подробно. Сейчас же уже жалюбы есть, почему кашляет при чем, говорят, что сильно, именно в садике? Задумываюсь о том, что это может быть аллергия на хлорку. Прочитала, что нужно сдать анализ на бытовые аллергены, может быть есть ещё какие - нибудь исследования? Или этот анализ всё покажет? Если предположения подтвердятся, что делать? Уходить из сада? Но в школе тоже всё моют хлоркой.. Или аллерголог назначит какую-то терапию?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Анна здравствуйте. Что бы найти причину кашля надо обследоваться:
- анализ крови на имм.Е общий (повторить), эозинофильный катионный белок;
- имм.Е ( immunocap) к бытовым, пищевым, пыльцевым аллергенам;
- осмотр отоларинголога;
- анализ крови клинический.
Здравствуйте.
С носом проблем нет?
Можете сделать и загрузить качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки? Язычок прижать ложкой книзу.
По обследованию для исключения аллергии:
-респираторная, пищевая, бытовая аллергопанели
-общий анализ крови, кровь на иммуноглобулин Е общий, эозинофильный катионный белок.
-осмотр ЛОР врача для исключения аденоида.
Добрый день! На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Здравствуйте) необходимо дообследование. Сдать кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок. Кожные аллергопробы к ингаляционным и пищевым аллергенам
Здравствуйте.
Исключите аллергию сдав Общий анализ крови с подсчётом эозинофилов, анализ крови на общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок, если буду повышены, тогда отдельно по аллергенам пищевую и инналяционную панель аллергенов методом immunoCap, посетите ЛОРа и сдайте риноцитограмму.
Екатерина, здравствуйте, загрузила недавние анализы, посмотрите, пожалуйста
Анна, посмотрела, повышены эозинофилы и иммуноглобулин Е, значит, есть аллергия, сдайте пищевую и инналяционную панели, чтобы найти аллергены и исключить контакт с ними. Или педиатрическую панель, там наиболее часто встречающиеся аллергены.
Екатерина, хорошо спасибо! Подскажите пожалуйста, эти анализы можно будет в обычных лабораториях сдать, наподобие ситилаб и инвитро? Это кровь из вены? Там на хлорку тоже покажет реакцию?
Принятый ответ
Анна, пожалуйста! Да, можно в частных сдать, в Инвитро. Кровь из вены. На хлорку надо смотреть панели, можно отдельно сдать.
Похожие вопросы по теме
- 7 Сентября 20171 ответ
- 15 Июля 20181 ответ
- 23 Февраля 20198 ответов
- 8 Сентября 201920 ответов