Почему воспалилась левая грудь?

Здравствуйте! Уже пять дней меня беспокоит боль при пальпации в левой груди , со стороны подмышек и сверху груди . Грудь увеличилась в размерах по сравнению с другой и намного плотнее . Первые два дня было очень больно , сейчас только при нажатии . Подскажите , пожалуйста , что это может быть??

Здравствуйте, сколько вам лет?
Не было ушиба груди?

 - отвечает  СпросиВрача –
89204224160@mail.ru
Клиент

Екатерина, мне 18 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
89204224160@mail.ru
Клиент

Екатерина, ушиба груди не было

Менструация регулярная?

 - отвечает  СпросиВрача –
89204224160@mail.ru
Клиент

Екатерина, нет не всегда вовремя приходят

Надо ,Вам ,записаться на осмотр к гинекологу.

Здравствуйте я сколько вам лет? Грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
89204224160@mail.ru
Клиент

Александра, мне 18 , детей нет

Фото можно? Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
89204224160@mail.ru
Клиент

Александра, грудь горячая фото сейчас пришлю

 - отвечает  СпросиВрача –
89204224160@mail.ru
Клиент

Александра, я поставила фото

Принятый ответ

Это мастит. Воспаление груди. Или лимфаденит. Но на осмотр к маммологу, или гинекологу нужно обязательно.

Здравствуйте!
Обязательно стоит выполнить узи молочных желез, раз цикл нерегулярный причина может быть и в гормональном сбое ( если давно не делали узи малого таза, то стоит так же пройти и проверить гормональный фон)

Вы меня простите, но мы бы хотели увидеть фото не бюстгальтера, а непосредственно груди

Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ молочных желез, общий анализ крови, осмотр гинеколога или маммолога, грудь визуально левая больше правой не затягивайте.

Узи молочных желез, общий анализ крови и консультация гинеколога.

Консультация маммолога, УЗИ молочных желез, клинический анализ крови. Бельё и кофта красивые, но это не информация. Нужна пальпация и осмотр вживую.