Уплотнение в подмышечной впадине
Здравствуйте. Мы на грудном вскармливании 5.5 месяцев, больше недели уже уплотнение в подмышечной впадине, либо воспалился лимфоузел. Если бы был лактостаз, то поднялась бы температура?А то переживаю, вдруг абсцесс, мастит? Ребёнок грудь стал брать, но только во сне, это уплотнение так и остаётся, грудь мягкая.
Здравствуйте, а это уплотнение болезненное? Подвижное?
Екатерина, здравствуйте. Да, болезненное, но не сильно больно, подвижное.
На простой фурункулл не похоже?
Екатерина, нет, как шишка, но температуры нету, и боль не такая как при лактостазе.
Это не связано с патологией молочной железы, не переживайте. Может быть как добавочная долька железы. Сделайте узи этой области.
Екатерина, если это добавочная долька, она может после кормления меньше беспокоить?
Да, может.
Екатерина, её удаляют хирургическим путём? Или как?
Она сама пройдет после завершения лактации и мешать Вам не будет.
Добрый день.
Это добавочная долька молочной железы.
Если прикладывать к ней компрессы из камфорного масла (не камфорного спирта!) - она скоро перестанет беспокоить.
Игорь Игоревич, добрый день, она меня беспокоит.Она воспалилась?
Вроде бы не лактостаз, за 7 дней он проявил бы себя уж точно я думаю.
Нет, она наполнилась молоком и дает ощущения.
Игорь Игоревич, а после кормления как будто боль уходит
Игорь Игоревич, подскажите, эту дольку удаляют хирургическим путём?
Нет, зачем. К ней прикладывают компрессы из камфорного масла.
Игорь Игоревич, а после лактации это пройдёт?
Принятый ответ
Да, пройдет. Долька останется, но она не будет лактировать.
Здравствуйте. Лучше сделать узи, после кормления сцедите грудь полностью
Здравствуйте
Вам необходима очная консультация.
Иногда бывают ложные дольки. А иногда лимфоденит
Необходима пальпация и осмотр
Екатерина, здравствуйте,лимфоденит-это воспаление лимфоузла?
Да