Сильная слабость во всем теле, тяжело поднимать даже руки. Тело постоянно ледяное
Здравствуйте, меня мучает сильнейшая слабость во всем теле, постоянно ледяное тело, хочу спать целями днями на пролёт, лицо отекшее,вес растёт не по дням ,а по часам ,если даже не чего не ем. Частые головные боли, сдала гормоны щитовидной железы т3 и т4 понижены к 0.3 и 0.09 ттг 83, а-тпо <600, родила 5 месяцев назад во время беременности с горманами было всё впорядке, раньше гемоглобин был низкий 70-80,во время беременности 100 сейчас стал резко 146 ,в моче нашли повышение сахара ,пожалуйста подскажите, что делать? Если пить гормоны то можно ли продожать ГВ ? Как это всё может сказаться на малыше?
Здравствуйте! Гормон очень высокий и надо пить таблетки! На малыше это никак не отразится. Для малыша добавим ещё йодомарин.
Значит так, эутирокс или L-тироксин 75 мкг/сут, начните с 50 мкг ( или с 1/2 таблетки 75 мкг) и принимайте 3-5 дней, затем дозу увеличьте до 75 мкг/сут. Принимать строго с 6 до 8 утра за 30 минут до завтрака и отдельно от других препаратов.
Йодомарин 200 мкг/сут.
Витамин Д 2000 ед/сут.
Контроль ТТГ через 2 месяца сдать для коррекции дозы.
Дообследование: ОАК, ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин.
Можно ещё попить мягкие мочегонные растительные - канефрон, например.
Татьяна, инсулин сдавала был в норме, гормоны нужно будет принимать теперь пожизненно? Может это забллевание передаться малышу?можно ли пить витамины фемибион для беременных и кормящих? Хватает ли там дозы йодомарина?
Принятый ответ
У Вас железа не работает, на какой период времени необходим приём гормона пока сказать сложно.
Ребёнку от вас ничего не передастся.
Можно пить фемибион, для малыша йода там будет достаточно. Тироксин пить обязательно! Иначе и отеки будут ещё сильнее и слабость и депрессия.
Витамин Д 2000 ед/сут.
Татьяна, спасибо большое за ответ