Имплантация без снимков

Я давно прохожу лечение у этого стоматолога, в нем уверена. Однако, где-то год назад мы ужалили шестерку, сейчас он предложил имплантировать мне зуб, но Привет этом не назначил обследование, даже рентген-снимок, такое вообще возможно?

Нет
39 лет

Здравствуйте!нет,как правило делают КТ перед имплантацией и врач его смотрит.Шестерка внизу или вверху?

Добрый день , нет , планирование имплантации должно вестись через диагностику , обязательно кт снимок , оценка состояния и объема костной ткани , оценка прилежащих близко к месту имплантации нервных волокон , верхнечелюстной пазухи (если это верхняя челюсть) и тд . Так же сдача анализов перед имплантацией тоже важна . Полная санация полости рта .
Даже удаление зуба должно было сопровождаться ренген снимком до и после .
Это все крайне важно , чтобы избежать осложнений .

Принятый ответ

Если этот доктор один занимается лечением,удалением и имплантацией с коронками то я бы уже сомневалась в этом докторе

На мой взгляд без анализа КТ , нельзя планировать имплантацию,. Нужно четко представлять и объем костной ткани и топографию пазух и прохождение нервов . Возможно ,Ваш доктор просто имел ввиду , что на месте удаленного зуба возможна имплантация , как я понимаю ,Ваш доктор сам не имплантолог, значит он назначит Вас на консультацию к имплантологу , а он уже сделает КТ и детально изучит ситуацию, спланирует операцию и обсудит все с Вами во время консультации.

Здравствуйте! Перед имплантацией обязательно делать кт, чтобы спланировпть тактику имплантации(смотреть расположение пазух, других зубов, объем костной ткни, воспалительные процессы). Возможно, делать будет не он, поэтому назначит имплантолог. Если бубет дплать он, то без кт делать в слепую нельзя

Дарья, здравствуйте. Нет, это неправильно. Нужен даже не снимок, а КТ.

Дарья, имплантацией занимается стоматолог- имплантолог. Этот доктор такую специализацию имеет? Если не имеет, не поводите имплантацию у него. Компьютерная томография челюстей перед имплантацией необходима.

Здравствуйте, обязательно нужно делать кт снимок для оценки состояния костной ткани ,подобрать размер импланта.